Религия, вера

религиозные убеждения, оттого и убеждения, потому что убедил кто то?

типа того. если есть в чем убеждать - знач что-то тут уже нечисто. навязчивая реклама ниче полезного не предлагает
Сергей Викторович Синяев
Лучший ответ
Nurik Хан А если тебя убеждают в том, что не нужно лежать на рельсах, потому что ходит поезд и он может задавить. Не каждый, кто в чём то уверяет хочет всучить вам что-то безполезное или опасное, может быть он знает больше вас. Некоторые вещи лучше принять на веру (на пример, то что огонь жжёт или что газ я
Nurik Хан ядовитый)
Можно перефразировать: религиозные верования. Вопрос веры - то, во что человек верит вне зависимости от доказательств, то есть принимает на веру.
Ильяс Биккулов
Никогда не существовало, не существует и не может существовать Религиозного Убеждения! - тем более с теми значениями, что можно извлечь из слово "убеждения"!

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)
255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без Изволения Его (на то)?
Он Знает всё, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
256.
Не разрешил в Религии Он принужденья,
Разнится Ясно Истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Бога),
Обрел себе Надежную Опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и Всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех, кто верует (в Него),
Из тьмы Он выведет их к Свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от Света к мраку их.
Они все - обитатели Огня
И в нём останутся навечно.

Сура 50 "Каф" («Каф»)
45.
Мы знаем лучше все их разговоры,
Но ты, (о Мухаммад!), не тот,
Кто должен принуждать их (к Вере).
А потому ты увещай Къураном только тех,
Кто устрашается Моих Предупреждений.
Ильяс Биккулов УБЕЖДЕНИЯ - личностные образования, в основе которых лежат определенные представления, идеи, принципы, существенно определяющие отношение человека к действительности и его поступки. Различают нравственные, научные, религиозные и другие виды убеждений.
А ссылка на суры из Корана прямо говорит о Ваших религиозных убеждениях.
Вера от того и вера, что в неё верят.
Оксана Синявина вы верите, что можете ходить по воде, если да, то почему не ходите?
Конкурс на самое грязное нижнее бельё: финал
Выходят Итальянец, Кореец и Русский
Итальянец снимает с себя трусы, от них исходит зелёный дымок и отлетают струпья кожи он их комкает и швыряет об стенку и они прилипают... 10 секунд, 40, минута... через полторы минуты трусы оставляя за собой мокрый след скользят по стене к земле. Зрители в восторге.
Кореец выходит и сняв с себя трусы и раскрутив их над головой кидает их в потолок. Раздается шлепок и трусы через 7 минут (!) на длинной коричневой сопле меедлеенно опускаются к владельцу. У зрителей экстаз! Казалось бы победитель определен.

Выходит русский. Снимает семейники. Первые два ряда зрителей падают в обморок. Со второго по пятый ряд ничего не могут разглядеть- слезятся глаза. Русский легонько кидает трусы об стенку и те с легким шлепком прилипают к ней. Минута... пять... десять.. пришедшие в себя зрители увидев нового чемпиона устраивают бурную овацию... 30(!) минут. Чемпион определен.
Русский подходит к стене чтобы забрать трусы и протягивает к ним руку, но трусы начинают ползти от него вверх по стене.