Возникают ли у вас споры, чувствуете ли вы притеснения со стороны окружающих?
Думаю тяжело сатанистам) Интернет для них единственная возможность высказать свое мнение в таком виде как они это делают здесь, в жизни они скорее всего прикрываются атеизмом
Религия, вера
Знают ли ваши коллеги и знакомые о ваших религиозных убеждениях?
У нас в основном православные и мусульмане, немного католиков. Чужую веру в основном все уважают. Можем, конечно, пошутить беззлобно. Я в споры не вступаю, для меня религия - очень личная тема. Но однозначно избегаю сектантов, уж больно они назойливы, столкнулась как-то...
А я их не скрывал и это нормально ...
Лизка Галлямова
да а вот сатанюги то только тут храбрые) мне интересно, кто знает что они дружат с князьком)
да знают и уважают, хотя сами других убеждений
конечно на работе тоже знают. Поначалу обзывались и смеялись, потом привыкли
Лизка Галлямова
а что их не устраивало, почему они обзывались, если не секрет?
Да, знают. Притеснения не чувствую. Споры возникают, точнее дискуссии.
Лизка Галлямова
у нас предпочитают вопросы о религии сразу заминать, люди легче рассуждают о зарплате
Гуру-по нашему это учитель. Никого не называйте учетелями, ибо один у вас учитель Христос. Ты неправильно думаешь, тяжелее всего христианам и мусульманским женщинам. Я вот ничем не прикрываюсь, мне по барабану сатанисты, христиане мусульмане буддисты коммунисты атеисты и прочие онанисты. Вот так вот киса.
Лизка Галлямова
что ты котик, меня интересует этот вопрос) ты даже не знаешь в каком направлении сейчас работает моя мысль, а при чем тут гуру????
родственники знают. А так я не скрываю, но и не афиширую :)
Знают, я их и не скрываю.... Особых притеснений нет.
Кому интересно, тот знает...
знают
никто меня не притесняет
Да, знают, конечно. Мое окружение православное, в основном. Отношение к моему католичеству разное. Неприязненных мало, так как мало кто знает о католичестве, если не считать школьной истории) )
Поздравляют с католическими праздниками. Да к слову сказать, воцерковленных людей среди моих знакомых тоже мало. Все больше по великим праздникам в церковь ходят. Я никогда не смущаюсь говорить о своей принадлежности к христианству. Если спрашивают. Никому не навязываю своих убеждений. Если увидят, что доброе в моей жизни, сами спросят и поймут.
Смотря кто.. . Но в большинстве случаев, конечно, знают))
знают, и, кажется, им на это плевать ещё больше, чем мне на вас..
Лизка Галлямова
здравствуй рогалик,сменил аватар? я имела в виду конкретно на работе и в семье знают , что ты сатанист? только честно, не хочешь не отвечай
Я работаю в епархиальном управлении и меня окружают исключительно верующие люди и все мои друзья верующие. Мне повезло в этом отношении :)
Конечно знают. Никаких притеснений нет.
меня как то напрягает слово-убеждения!!! А то что я православная все знают!!!!
Все знают, и мне параллельно до их мнения по этому поводу. =))
Лизка Галлямова
сатанист?
Я работаю в телекоммуникационной компании. Мои коллеги знают, что я кришнаит. При этом очень уважительно относятся. Когда на работе у кого-то ДР, коллеги, зная, что я не ем мясо, всегда специально для меня покупают фрукты, сок и торт без яиц. Если разговор заходит о религии, всегда со мной консультируются.
Лизка Галлямова
да уж с коллегами повезло)
Конечно знают! Может по-этому во многом мне доверяют!
друзья знают, остальные меня не интересуют.
Нет . Я сам о них только вчера узнал пройдя тест на религиометре .
http://uath.org/religiometer/index.php
Язычество - 86 %
Буддизм (индуизм) - 78 %
Христианство, Ислам - 54 %
Сатанизм, атеизм - 48 %
Что в общих чертах правильно отражает мое мировоззрение .
http://uath.org/religiometer/index.php
Язычество - 86 %
Буддизм (индуизм) - 78 %
Христианство, Ислам - 54 %
Сатанизм, атеизм - 48 %
Seva Seferova
Иудаизм: 61%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 25%
Атеизм: 5%
Христианство: 97% - что не удивительно..
Сатанизм: 8%
Ислам: 63%
Язычество: 36%
Индуизм: 34%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 25%
Атеизм: 5%
Сатанизм: 8%
Ислам: 63%
Язычество: 36%
Индуизм: 34%
Нет, и Вам не скажу. :)
коллеги - не знаю.. .
знакомые/друзья/семья - знают.. . терпимо относятся.. . чем бы дитя не тешилось для них.. .
свое мнение высказывать можно не только в интернете.. . с чем-то мои соглашаются, с чем-то нет.... но притеснения не наблюдаю в свою сторону)
Конечно!!
Лизка Галлямова
но вы не замечали что в обществе как то не очень поддеживают такие темы?
конечно знают... притиснений нет... =))
Лизка Галлямова
и родители знают? и на работе или в институте знают?)
Мое окружение знает. И родные и соседи и воспитатели и учителя.
Заходи в гости, я мир открыла.