Религия, вера
С какой ноги следует вставать утром, после сна и не только, в соответствии с вашими религиозными убеждениями?
С босой )))))))))))))))))
Алексей Иванов
Браво!
Хорошо бы вообще встать))))
Алексей Иванов
Поднимайся уже, пора!
Darii 113
http://otvet.mail.ru/comments/answer/220203658/comment/29598569/
Это не имеет никакого значения.
Мои религиозные убеждения не связаны с суевериями. Вставать хорошо было бы с молитвой.
Алексей Иванов
Встать с молитвой- это религиозное убеждение, суеверие...
лучше упасть на голову
Как удобней будет, так и надо вставать.
Неважно: )
Главное, твердо стоять на ногах в течение дня.
Мои религиозные убеждения к такой проблеме не относятся. А ваши?)
Считается, что с той ноги, с какой стороны кровати вы спите! А на всякий случай, лучше вставать на обе ноги одновременно! :))
с первой, а потом вторую подставить. Только при чем тут религия? А после того как человек на ноги встал, он должен вымыть руки по законам иудаизма. Мойте, товарищи руки после туалета и перед едой и будет вам щастье.
Делая вывод из хадисов:
Сообщается, что Абу Катада, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Когда кто-нибудь из вас будет пить, пусть не дышит в сосуд, если же зайдёт в отхожее место, пусть не дотрагивается до своего полового органа правой рукой и не подмывается правой рукой”».
Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, нравилось надевать обувь, начиная с правой ноги, расчёсывать и умащать благовониями волосы и бороду, начиная справа, и совершать омовение, начиная с правой стороны тела, и поступать так же во всех остальных своих делах» .
Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, нравилось отдавать предпочтение правой стороне во всём (, что бы он ни делал: совершал ли) омовение, причёсывался или надевал обувь. (Аль-Бухари; Муслим)
******
Лучше будет встать с правой ноги.
******
Лучше будет встать с правой ноги.
на обе крепко
Алексей Иванов
Вы действительно Профессор? Имеете научную степень?
с правой)