Религия, вера

Кто больше подвержен влиянию дъявола верующие или неверующие?

Это не от веры зависит, а от того, насколько у человека душа сильная. Есть достаточно нормальных людей, которые являются материалистами и атеистами, но при этом остаются порядочными во всем. И есть много людей, которые совершают преступления с именем Бога на устах. Так кто в таком случае больше подвержен влиянию Дьявола?
Артем Глазунов
Лучший ответ
Это смотря кого вы считаете за людей.
Захит Назыров
все подвержены, но не верующий ему служит, а верующий от него отбивается
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - выполнять правила, традиции, обряды поклонения Господу (зачастую, ненавидя ближнего) .
Получается, что религиозные и неверующие (не прощающие).
Вера и неверие здесь не играют ни какой роли.
Хотя бесы и пытаются, как можно сильнее мешать людям начавшим подниматься по пути веры в Бога, но не в их власти справоцировать грех.
Сатана и его бесы лишь "присидят" всякому греху.
Это означает, что пока человек сам - по своей собственной воле - не решит согрешить бесы "нерво курят в строронке".
Но, как только решение "попить коньячку" или "соблазнить студенточку" Вами уже принято, бесы начинают реальную атаку через "открытые Вами ворота".
И Вы вместо стопочки выдуваете литру, а вместо студентки соблазняете школьницу.

Спаси Вас Господи!
Ну да, вот не верю в дьявола и поддаюсь его влиянию ))))
Это только христиане могут такое придумать )!)!))!

Никто, просто легко-внушаемые верующие в себе находят, а психически больные подпадают под категорию 2000 летней давности. .
Вот так верующие и живут - ищут и находят, и болезнь не могут отличить от вымысла, и не лечацца..
Православные люди не подвержены влиянию дьявола в такой степени как неверующие.
Все подвержены, не нужно обольщаться. Но верующие, читающие Писания, знают его методы.
верующие подвержаны зомбированию и вере в Дьявола
Нина Сайфулова Неверующие тоже подвергаются зомбированию с экранов ТВ. Например, "Пей Клинское и ты в порядке" и т.д.
Не верующие крутые, грешат напропалую, а потом страх, белая горячка и дурдом. А верующему нечего бояться. Тот кто в нас сильнее того кто в мире.
Видели хоть одного атеиста, из которого бы дьявола изгнали?
вR
ворон Raven
Галя Тишкевич неа, но видел много бесноватых :)))
Верующие более подвержены неуязвимому влиянию, а неверующие - уязвимому.
мерятьчем в %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Ксения Акчибаш
как можно попасть под влияние того чего нету
что бы быть подверженным влиянию дьявола, нужно поверить в него, а кто у нас в него верит? ответ Верующие ч. т. д.
Верующие, ведущие "внимательный образ жизни", ведущие борьбу со своей греховностью, меньше подвержены влиянию дьявола. Так как они получают Божию помощь в борьбе против него.
Макс Фед
Влиянию дьявола больше подвергается тот, кто больше работает над собой, пытается расти духовно. Дьявол не хочет его отпустить и строит козни.
Наташа Коц
Верующи. На безбожников дъявол не обращает внимания, они добровольно идут в..., а верующий пытаеться спаситись-вот с ними и работает он...
Bek Bek
Для того, чтобы рассуждать о влиянии дьявола, не помешает для начала получить консультацию: (ч/к) то это (?)...
Лиза Конева
смотря какой диагноз тебе поставили в псих. диспансере
Димыч Лазарев
Ни те ни другие.
Влиянию дьявола, дети, по незнанию своему и те, кто не может противостоять искушению...