Религия, вера
люди верующие, меньше подвержены стрессам? прочитала на днех в инете
Терпение и труд всё перетрут. Писание учит нас быть мудрыми и выносливыми, а это значит побеждать. А стрессы враги победителей и мудрецов.
стресс это то что служит развитию. зато дистресса у них больше
Да. И живут дольше.
за то больше всех подвергают стрессам других. . если еще учесть что стресс в переводе с англицкого - давление
об этом и читать нигде не надо.. .
каждый день в "ответах" читаем
об этом и читать нигде не надо.. .
каждый день в "ответах" читаем
Даша Соловьёва
Прав, Бармалей, ой как прав!
Разумеется. Меньше надо напрягаться: на всё Божья Воля. Но НЕ ФАНАТИКИ!!
Они просто все происходящее принимают как должное. На все воля Божия, по их мнению.
Это так, они терпимее относятся ко всему. Спокойны.
Конечно, когда понимаешь что в конце пути тебя ждет Рай, такой релакс и спокойствие.. . и понимание того, что мир в руках доброго и справедливого бога, тоже как-то умиротворяет.
А тот, делает себя и свою жизнь собственными же мозгами пребывает в напряжении, отсюда и стрессы.
Вот уж не знаю.. . Мы - просто люди - живем так, как умеем, получилось - хорошо, нет - да и фик с ним, в другой раз получится. А у верующих куда ни кинь - везде грех. а сколько они всего обязаны делать! А если чего не успели - опять же грех.
А я читал, что по статистике они более подвержены психическим заболеваниям.
Miss Lioness
вера и есть заболевание
Anatolij Solowjew
Среди сильно верующих -фанатиков- больше психопатов,шизофреников и т.п. Если НЕ фанатики- совсем не обязательно.
Танюш Васильева
100 баллов за ответ ))
Значительно меньше: у них против стрессов есть очень хорошие методы в виде молитв и правильного христианского взгляда на мир. Из молитвы Оптинских старцев: "Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их с твёрдой верой, что на всё святая воля Твоя".Когда веришь в это, стрессов почти не бывает.
люди постоянно посещающие своего психолога тоже
спорный вопрос..