одно другому не мешает, милая
(разумеется, если использовать инет исключительно в благих целях)
Религия, вера
скажите верующие... как Вы можете себе позволить сидеть в инете в великий пост, а как же очищение души?
Видимо совесть твоя немощна, а потому оскверняется, ну не сиди, должно помочь.
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор. 8:4-13)
Рим. 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(1Кор. 8:4-13)
То есть, кроме православных, никто верующим быть не может? Ну и ересь. Тут как бы и евреи есть, и христиане всяких течений, и даже мусульмане с язычниками на пару.
Рая Арендаренко
да ни кто не отрицает другие веры,просто хотелось узнать именно православных,так как мне это роднее
Душа не очищается ни постом, ни после поста... ее нужно полагать на алтарь Божьей любви и умереть для себя и жить для Бога. Так, потерявший душу свою ради Христа и Евангелия, получит ее в жизнь вечную. а сохранивший душу свою в мире сем, потеряет ее и не увидит жизни вечной. Если вы заняты будете собой и своей душой, то нет вам части в, Царстве Божьем и с постом, или без него получите только осуждение. Если у васм не будет любви к Богу и ближнему, то и пост вам не лекарство, а так, обман один. ""Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. " пророк Исайя 58 глава, Библия.
моя душа чиста, в тч и от религий
Пост великий, а я не великий, вот пусть великие и постятся.
На РВ нет верующих.
Алия Жамантаева
я верующий, а так одни религиозники
" Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность" ...Матфея 6 : 33. Если верующие ищут мудрости, разговаривают о Боге, о том что в глазах Бога чисто и приемлемо в поклонении, это ли считать грехом? Грех -это не принимать мнение Бога и его взглядов на то каким должно быть поклонение ему!
В Библии про то, что надо голодать ничего не сказано, значит можно и в инете сидеть
Во первых, что вы подрозумеваете под словом "верующий"? Верующий зто тот кто знает Библию, верит в то что там написоно и практикует это в своей жини. Так, общение с людьми в интернете!?.. Что здесь такого плохого?
А если вы имеете в виду " православную церковь" со своим религиозным хламом. Так о таких религиозниках Иисус говорил, что они внешне красивые как украшенные гробы, а внутри полны смрада вони и костей. Сами не познали любовь Божью и другим не дают.
Вот Вам простое доказательство, почитайте весь этот религиозный хлам выше. Вырвали куски каких-то фраз из контекста который без контекста не значат нечего. И щетают себя "мудрецами". А сами высокомерные и надменные невежды.... Которые и близко не знают, что такое Вера. И посты все эти с их притопами и прихлопами тоже их же хлам. Мой Вам совет, почитайте "Новый завет" и поразмышляйте что есть что....