Религия, вера

Почему РПЦ разрешила военным не соблюдать Великий пост ? Военные в зоне СВО могут не соблюдать Великий пост, снования?

Пост - не только ограничения в питании.
Про100Светлана *
А какой смысл перед смертью поститься? )
Светлана Скибчик
Лучший ответ
И они не все РПЦ ...и фанатики :))))
Вы кончайте людий трогать...

Потому что им еду не успевают подвозить нет время и готовят долеко а близко дым видно и т.д...
Так что они и так постятся нормально....
Священнослужители - люди грамотные, они знают, что среди сброда СВО нет ни одного
такого - " За Веру, Царя и Отечество". А, ну, попробуй не дай дебилам мяса, посмотрите, что будет.
основания - Коран!
В нем все воины творят богоугодное дело.
а бог - один, просто в Коране записал, в Библии забыл!
Смешно наблюдать, как иудей пытается учить православных вере в Христа, и как и что им соблюдать.
На всякий случай напомню. На Руси от поста освобождались - кормящие и на сносях (беременные), хворые и немощные, ратные люди, занятые тяжёлым трудом.
Если учесть, что 90% населения России - сельское население, а Великий Пост приходится как раз на весенне-полевые работы, то практически весь простой люд освобождался от поста. Т.к. контрацептивов не было, и женщины были либо беременными, либо кормящими. Мужчины были заняты на полевых работах, плюс старики и больные. И конечно ратные люди, то есть военные.
И кто же тогда постился? Кто остаётся? Из простого люда, практически - никто.
Это на Руси было всегда.. знаешь почему? Да просто этому учил Иисус - «суббота для человека, а не человек для субботы». Закон для людей, а не люди для закона.
Тяжёлая работа. Насколько я знаю, военным и не на сво можно не соблюдать. А на дискотеки они и так не ходят.
Вообще, это не наше дело. Пост соблюдают добровольно. Разрешается не соблюдать пост, когда человек болеет или когда экстремальная ситуация.
У военных уже есть своего рода пост: они не имеют то, к чему привыкли, нормальных условий жизни.
Про100Светлана * увиливаете от прямо заданного вопроса!
акцент : Пост - не только ограничения в питании - проигнорирован вами.
Разрешила?
Они разве её спрашивали?