Религия, вера

Правда, что во время молитвы человек становится меньше подвержен гипнозу, чем вне её?

Юлия Ухова
Человек сосредотачивается на "внутреннем делании", и практически не обращает внимание на внешние раздражители.
Вторая версия, с точки зрения верующих: гипноз относится к "одержимости бесами", по этому, если человек во Христе, то бес не может близко подойти!
Vano Ivanov
Лучший ответ
Правда. Дело в том, что гипноз - это воздействие человека на человека, а молитва это привлечение воздействия божественного, которое сильнее человеческого
Елена Исаева
с точностью до наоборот
Не пробовал гипнотизировать молящихся!!!! Спасибо за совет!!!!
Я вам скажу больше-если человек ведет активную духовную жизнь-он полностью огражден от всякого колдовства и чародейства.
Дмитрий *
Молитва это по сути самогипноз или если угодно самовнушение. Конечно нет. От внешних воздействий да, т. к. человек зациклен больше на себе на своих мыслях, поэтому с окруж. в момент молитвы на контакт не идет
Со слов монахинь одного женского монастыря-да это так.
Наверное, чтобы ответить, нужно сначала дать определение самому слову гипноз. Если это сделать через толковый словарь то это будет мнение кого-то, а не мое собственное. Так что такое гипноз? меня никто и никогда не гипнотизировал и я считаю это шарлатанством. Это очередная возможность переложить свои собственные ошибки на кого-то. Пусть на гипнотизера. Например, "его глаза меня словно гипнотизировали и я не смогла отказать ему в поцелуе" - дорогая, пить меньше надо и по злачным местам ходить :)
Гипноза нет и быть не может до тех пор, по крайней мере, пока мы сами этого не захотим. В молитве мы общаемся с Богом, это делает как правило человек верующий. И соответственно навязать ему что либо извне невозможно. У верующих стойкая психика базирующиеся на совершенно определенных моральных ценностях.
Живите дорогие с Богом, и никакие вам "психологи-гипнотизеры" не потребуются.
Да, думаю это так
Альбина Питаева Ну да, зомби наверно не поддаются гипнозу
Молитва - это один из видов гипиноза.
Кыял Маатаев
вы знаете есть такое понятие рел транс вы думаете это сильно разные понятия