Религия, вера

Почему от моих молитв, близким становится только хуже?

Например, болеть начинают, я тоже. Или скандалы в семье происходят, ведь по идее дела должны идти лучше? почему так
Я верующая, и в храм хожу.. решила каждый день читать акафист святому, но дела не улучшились похоже...
Незнаю, стоит ли дальше читать молитвы? (
В какой мере приближаемся мы к Богу, в такой все более и более озлобляются на нас демоны и стараются нам помешать. Знайте это. Значит вы на правильном пути. Бог проверяет вашу веру. Не отступайте и будет вам награда. Помните, что сказано Царствие Божие усилием берется. Удачи!
Dmitry Pak
Лучший ответ
Жилина Виктория Отличный ответ!)
Я тоже так считаю.. что это демоны, бесы как будто препятствуют чтоли, мешают.
Иногда, руки опускаются и не хочется молится, совсем.
Но я не отступаю, так что думаю нужно дальше.
Спасибо Вам)
В чтении молитв важны множество условий.
Во первых должны правильно быть выбраны молитвы, которые имеют силу и соответствуют времени и месту.
Во вторых должна быть сила слов как таковых. Читающий должен обладать верой в себя, верой в Бога, верой в молитву. Это также зависит от силы воли, силы и продолжительности духовной концентрации на молитве.
В третьих молитва должна укорениться в вашем сердце, только в этом случае она обретает реальную силу.
По этой причине на Востоке начитывают молитвы по 100 000 раз, по 1000 000 раз и более 100 000 000 раз.
Многократное прочтение способствует глубокому пониманию и укоренению молитвы в Вашем сердце.
Нина Путинцева
Александр Ясинский В чтении молитвы важно только одно условие - верить Богу.
стоит заняться налаживанием отношений дома и здоровьем (закаливание, физкультура и т. п)
А читать молитвы надо в свободное от этих неотложных и действительно важных дел время ;)
Жилина Виктория Так, я выбираю вечером время.. и читаю.
Причём я очень верю, что это поможет.
Может это бесы проявляются от вашей духовной жизни?

Молитесь, берите длительные посты на воде, читайте Библию, делайте добро, служите Богу.

Люби людей - корми бомжей.
Жилина Виктория Да скорее всего они: (
Мне кажется что, я не должна отступать..
Может всё что происходит, так и должно быть, и это временное явление.. потом будет лучше.
Смотря о чем и как молитесь. Я. например, когда молюсь за близких, чтобы они уверовали и обратились к Богу, им тоже потом становится как бы хуже, но зато потом. именно через свои проблемы и страдания даже они многие потом обращаются к Богу..) Думаю. это Сам Бог порой допускает некоторые "тесные обстоятельства" для некоторых людей, чтобы они поняли, что сами по себе они ничто не могут..
Сергей Жидков
надо вместе с другими людьми большой группой Молится тогда будет заметно.
Очень много сообществ которые веруют по одной только Библии.
мой сын ходит к "новым христианам" Там каждую неделю домашка и слушания общие. На домашке в группе они небольшой группой молятся о каждом и им реально помогает.
Я же верю в Разумность.
Дошел до неё через Маха мантру.
Жулдыз Мамыкова Здравствуйте, поставила нравится за веру в разумность и за молитву группой. Хотя о Маха мантре не слышала
Вы действительно верующая или считаете себя верующей?
Лилия Баева
"Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне вопросы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам."
Дарья Дашулина Короч... не помог человеку Бог, а лишь поиздевался. :)
через скорби мы ближе к Богу ( https://azbyka.ru/pochemu-veruyushhie-stradayut
Алла Балуева
А ты попробуй Иисусу Христу помолиться.
Молитва это разговор с Богом. Это как ребёнок подходит к отцу и рассказывает о своей проблеме или просит о чём-либо. Важна искренность и сердечность, доверие и любовь к Богу. Вы же не можете представить себе такую картину : ребёнок просит о чём-либо, а отец говорит ему иди напиши свою просьбу на бумаге вызубри её и десять раз произнеси, конечно же трудно представить такое. Бог добрый и милосердный. Говорите из сердца и всё будет хорошо.
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
Это потому что читая молитвы древних религий человек подключается энергетически к эгрегору веры в которой есть добро и зло которое всегда бореться одно с другим, а вы себя в этот бой вмешеваете и получаете в основном негатив. выберите для себя свою осознанную веру в бога только в любви добре и изобилии и жизнь будет таковой!