Религия, вера

Почему, когда крестишься становится только хуже? Лично мне это не помогает совершенно. Молитвы да, от них легко.

Может и нельзя так говорить, но я это замечала и некоторые люди из моего окружения. По какой причине так происходит?
Славик Рябов
Вообще поставить на себе крест это действительно ассоциируется негативно, поэтому из за неправильного понимания можно навредить себе.
На самом деле крест символ отречения от материально и устремления к духовному, божественному
И крестясь мы стараемя отречься от низменных стремлений- погоне за деньгами, славой, и т д
В молтвах вы стремитесь к духовному или - дай боженька что бы денежек побольше и всяких материальных благ?
Такая молитва совершенно протиоречит символу креста то есть вы молитесь на материальное а креститесь отрицая его
Юсупова Диля
Лучший ответ
Славик Рябов Нет, о материальном я не молюсь никогда. Ну разве что только если голодала бы
Ты умираешь для мира, отсель и чувствуешь себя некомильфо.
"Не молитесь всяко, но в духе" И креститься надо тоже в особом состоянии - в любви и радости.
Доброго утра! мира и любви!
БЕСЫ В ТЕБЕ БЕСЫ
Крещений Три, вы о каком .
Alyona Pekhova
когда прижмет тебя Бог.... креститься будеш - шо аш свист от взмахов будет...)))
Не крестись, Крестное знамение, тремя пальцами сведенными создает короткое замыкание в чакрах (энергетических центрах), так что все чакры ломаются и человек обесточивается, становится слабым и неволевым.
Потому что креститься с непокрытой головой
Гимнастика Мюллера лучше.
Иисус никогда не учил - "осенять себя крестным знамением"...но учил нести по жизни свой крест со смирением.
Чтобы ответить на этот вопрос, смотрим на Иисуса.
Иисус разве крестился? - Нет.
Значит действие креста греховно? - Да.
Потому что все что не по Слову Божьему есть грех.

Молился ли Иисус Богу Истинному? - Да.
Значит молитва - сила абсолютная? - да!

Жест креста придумали лжеверующие, которые не познали Духа Божьего и себя по писанию.
И ввели эту лжеистину в массы, чтобы люди не смогли найти Истинного Бога, спасти души.
Нужно траекторию креста соблюдать. И ещё, мне по ощущениям лучше от левого к правому плечу (по староверчески).
Вот старец, что говорит: https://www.youtube.com/watch?v=to8X77mp3Zg&t=17s