Религия, вера
Говорят помолиться и Бог поможет и станет легче, а если не помогает и становится только хуже?
дуримар
Значит человек просит о том, что ему не нужно
Гумар Валиев
Нужно!
Чтобы молится нужна ВЕРА.
А вера от слышания слова, от благовестия.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
Молитва должна быть с ЛЮБОВЬЮ к Творцу и от всего сердца, то есть с верой!
А простое бормотание молитв это пустые звуки...
Гумар Валиев
Это всё известные факты...
Нужно молиться искренне.
Попробуй мысленно погонять господа бога, всевышнего по небу... накрути ему хвоста... должно помочь тогда это...
Важно не только просить, но и благодарить.
чтобы Бог помогал нужно знать его и иметь с ним хорошие отношения. И молиться не только когда что-то нужно.
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ: * Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Галя Шубина
И этим всё сказано!
Гумар Валиев
Не все люди такие, и не все просят по мелочам... а бывают, что просят, лишь единожды и не все не следуют наставлениям.
молитва это покаяние смирение и прославление Бога за то что Он дал тебе. Если после молитвы ты ждешь что будет лучше значит ты не от души прославлял Бога за то что имеешь
значит неправильно молитесь
Помолись за ближнего, тогда удостоишься. Молитвы за себя не работают.
Гумар Валиев
Ближнего, которого нет?
нужно прежде всего Бога благодарить.
Гумар Валиев
За смерть близких благодарить?!
При унынии подойдет не каждая молитва, помогает псалтырь
https://www.youtube.com/watch?v=myWDAAj0f6c
Что не происходит, всё по Божьему умыслу. Порыв к Богу ещё никого не отвращал.
Гумар Валиев
Войны, детская смертность, издевательства итп... Да?
сначала нужно покаяться, потом молиться.
Гумар Валиев
В чем покаяться?
Вера приходит через страдания. Если становится хуже- значит для вас так надо.
Гумар Валиев
Это Богу Сиднее! Да?
Гумар Валиев
Виднее*