Религия, вера
Быть Богом легко, это стать им трудно. А надо ли им становиться и зачем?
Стать Богом надо для того, чтобы сделать этот мир чище и светлее!
Бог родил Человека именно для того чтобы Человек стал Богом.
И становиться богом нелегко. Надо познавать и осознавать мир. По крайней мере по направлению своей специализации. И быть им ещё труднее. Осознание мира в своей вотчине - снижает скорость развития бога, а развитие - смысл жизни и для богов. В соседних вотчинах сидят такие же. Конкуренция на высоте. Надо бы уйти на следующую ступеньку вверх, да мир не отпускает. При уходе бог заберёт с собой часть мира, которую он осознал на 100%. И мир этому сопротивляется. И когда объединённая сила богов сравнивается с силой мира, то они на мир нападают. И победив уходят вверх. Это процесс выглядит как гибель цивилизации. Ихуже было четыре. В религиозном варианте конец света
Artur Javadian
От вы наговорите всяких человеческих фантазий. )
Скорее, наоборот, стать не очень трудно, а вот быть им - весьма не легко.
Artur Javadian
Вы так говорите от незнания.
Католический священник подтрунивает над раввином:
- Я могу стать даже епископом, а ты как был раввином, так и останешься раввином.
- Ну, и что дальше?
- Я могу стать кардиналом, даже папой!
- Ну, и что дальше?
- Но не могу же я стать господом богом!
- А вот одному нашему это удалось!
- Ну, и что дальше?
- Я могу стать кардиналом, даже папой!
- Ну, и что дальше?
- Но не могу же я стать господом богом!
- А вот одному нашему это удалось!
Бог не давал нам каких либо границ или ограничений в развитии.
Не нужно желать стать им - это всё равно, что претендовать на его трон, как люцифер.
Нужно желать знать то, что знает он, (познать его, как ещё говорят другие).
Он не опасается за свои знания, так как мы по своей ничтожности, не можем их все в себя вместить, даже если он подарит нам бессмертие ))
Веренее, изначально мы и были бессмертны - до грехападения
Artur Javadian
Люцифер хотел стать круче Бога, на этом и спёкся. Можно стать только равным.
Смотря бог чего ты. Если бог секса, придется напрягаться, чтобы соответствовать своему громкому титулу.
Artur Javadian
Я про настоящего Бога, который один и един.
нужно
Не надо становиться, ни в коем случае
Artur Javadian
Почему не нужно вспоминать свою суть?
Артем Галяев
А Вы уверены, что ваша суть - быть Богом?
Откуда такая информация?
уж лучше быть с Богом чем с бесами.
А разве это можно - стать Богом?
Artur Javadian
Конечно можно. Хотя технически получается наоборот. )