Религия, вера

Легко отрицать то, что трудно понять? что скажут атеисты?

бога понять нельзя, как можно понять любовь? это надо чувствовать, а не понимать
Ильдар Ismагилов
Лучший ответ
Нет, неверно. Легко отрицать то, что абсурдно. А что трудно понять - то интереснее изучать.
Семен Болотов
понять шизофренические фантазии верующих не просто трудно... в принципе невозможно... более того они сами себя друг друга не понимают и постоянно грызутся..: -)..
Нет нужды отрицать непонятное.
Alexey Burenev
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его. ​Мы то во что мы верим, атеисты тоже во что то верят, только во что то свое, у каждого свой бог, будь то духовный или "материальный",вера в светлое будущее или в удачу, в силу денег или в утренний кофе-это тоже вера.
Если захотеить, можно все понять.
Легко отрицать то, что не имеет доказательства, теории, или даже гипотезы, которые не могут быть подвергнуты эмпирическому методу познания
Юлия *****
дело не в понять а в изменении картины мира. обычно люди готовы потерять всё, но сохранить её.ну и ещё некоторые мелочи. это относится к людям как к виду, а не только к атеистам.
трудно понять тому кто верит ибо верит в ничто от того и понять ничего не в состоянии. ! Тому легко ко уже всё понял и не париться над глупостью
Васо Шилов
трудно понять и гомосеков, скажем, аналогия, да?
Без Труда рыбку из Пруда.