Религия, вера
Почему мне верующей, так трудно понять атеистов?)
Любому человеку не дано понять другого, если он не разделяет его взглядов на любой предмет, а не только на веру. Каждый находится в плену своих личных впечатлений, своего мировоззрения, своего уровня развития и не хватает разума понять, что во тьме находятся все, потому что кроме материального мира никто не может ощущать ничего, а это мир иллюзорный, так нам его рисует наш мозг на основе той ограниченной информации, которую способны воспринимать пять органов чувств нашего животного тела. Мы видим лишь фрагменты мироздания и ничего не знаем о мироздании во всей его полноте и целостности, что и породило много разных домыслов и разных религий. Так что спорить не о чем - каждый сидит в скорлупе своего эго и видит только то, на что настроены его свойства и его желания. Но даже этого большинство и верующих, и атеистов понять не способны.
Потому что у света с тьмой не может быть ничего общего...
Таня Цыганова
Вот только определить, где свет, а где тьма, не дано ни верующему, ни атеисту - каждый считает несогласного с ним находящимся во тьме. Те и другие одинаково ущербны, потому и заносятся друг перед другом, потому что все находятся во тьме.
Любовь Гончарова - Захарова
а как же тень ?
А вам сильно надо? )Пусть идут своей дорогой.

если ты в вере устоялась (понимаешь что к чему) , к чему тебе понимать атеистов, их тогда можно только послушать и пожалеть!
Дмитрий Солодко
нужно понимание) без него вообще никак и ни в чем
Ты не представляешь, как нам атеистам тяжело понять верующих... Хотя мы и не сжигаем вас на кострах...
Дмитрий Солодко
и я никого не сжигаю)
Наверно не хватает терпения и доброты!
Виктория, включите газ в квартире и ложитесь спать, на свежую голову значительно легче думать. Утро вечера мудренее.
Дмитрий Солодко
у меня плита електрическая)
Дмитрий Солодко
электрическая)
просто вы верите в разную реальность . вам трудно поверит друг другу по тому что живете в разных мирах.
значит вы не способы до конца верить, вы им просто не верите)
смотря во что верить, я верю в носок, он повелитель мира, я теперь не атеист ?
"Верующим" людям, на протяжении сотен лет вбивали в голову всякий бред, большинство из них даже не задумывается о том во что они верят, просто слепо бредут как стадо овец, любого кто с ними в чем то не согласен называют безбожником или атеистом. Вспомните, Галилео Галилей был сожжен, он оказался прав, а церковь и верующие нет.
Потому что не хватает любви - самого главного, чему учил Христос. Почитайте внимательно Евангелие. Там написано как Иисус понимал людей!!!
Мне не трудно. Они убили Бога.
Дмитрий Солодко
в смысле?
Понимать просто нечего .