Религия, вера

Вот мы верующие пытаемся тут понять атеистов, а атеисты верующих) И каковы плоды? Впустую ли все это? Мы так и не смогли

"Сеящий и поливающий ничто, но все Бог взращивающий"... Нам велено, главное, сеять...
Naruto Uzumaki
Лучший ответ
Нет, не впустую. Я все больше понимаю верующих. Разных. Они ведь все - разные.
Должен вас разочаровать вы и верующих не всех понимаете) Виктория)
Татьяна Мозжерина да я ничего не знаю( я еще только учусь
Верующие может и хотят, а вот основной состав "верующих"даже себя понимать не хотят. Я тоже их пытался понять, но это невозможно.
Андрей K Да, действительно невозможно. :) Чтобы их понять, надо просто быть таким, как они... :) :) :)
понять дано всем чистым сердцем... награда тем на небесах... поверьте...
Не бесплодно. С вами все понятно.
Mikhail Bolotin
Не обобщай. Не всем люди интересны.
Позвольте! С чего вы взяли, что я собираюсь понимать тех, кто вбил себе в голову, что Бога нет?
Николай Мазуха
Татьяна Мозжерина ну не все) но многие тут пытаются)
Вы и Ваше высшее "Я" является главным и единственным обьектом познания мира и Бога.
Поняв и познав себя и свое внутреннее "я" Вы поймете всех живых существ в бесчиленных мирах Трехмирья.
Ольга Сошина
Вряд ли кто-то кого-то здесь пытается понять.
Татьяна Мозжерина почему вы так думаете?
Ну вот, особо язвительные верующие потом могут сказать по этому поводу, мол, по плодам узнаете их, причём как о своих собратьях-верующих, так и об атеистах. :)
Диалог атеиста и верующего это как разговор по телефону Китайца и Русского, не знающих другого языка кроме родного. Друг друга слышат, но не понимают даже о чем идет речь.
вы верующая?... а я искал вас ...уже сколько лет, я тоже верующий верю во все хорошее,,, во все благое, , да только не по русский,,, просто мышление у меня не русское, а армянское,,, это принято у вас????
Коновалов Олег
Евгений Максимов Зачем делать разграничения между мышлениями? Русское мышление или армянское - к чему всё это? Главное, чтобы человек хороший был. :)
Даже не знаю Виктория, будущее покажет или Богу виднее.:)
Елена Тубол
Я не верующий, у меня нет в этом необходимости, но и не атеист, Я ОСОЗНАЮЩИЙ И ЧУВСТВУЮЩИЙ БОЖЕСТВЕННОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ В ЦЕЛОМ. У меня нет противоречий ни с кем, я принадлежу более крупному, чем любая конфессия из 320,раздирающих мир людей на части, часто с кровью. Живите как получается у вас, эволюция продолжается независимо от того верующие вы во что-то не имеющее достаточно оснований что бы просто быть, или отрицаете эту веру, в любом случае это одна и та же энергия маятника, которому безразлично с какой стороны его раскачивают, со стороны верующих или атеистов, главное чтобы он качался, все вы делаете одно и тоже дело, вероятно кому-то нужное.
Верующие атеистов хорошо понимают, потому, что многие выходцы из них. Вот у атеистов с пониманием похуже, хотя некоторые утверждают, что оставили веру и стали атеистами.
В основном безбожникам на РВ лиш бы повеселиться.
Павел Саскенов Честно скажу, многие атеисты прекрасно понимают, о чём верующие пишут, просто позицию их не разделяют, абсолютно. По-моему, это объяснимо.
Как разговор попа и ученого-атеиста.
рано или поздно, мы друг друга поймем.... но будет лучше если до.... тогда это будет воспринято как ирония.... но если после, тогда будет много боли....
я начинаю понимать сущность православия...
Я был атеистом, поэтому понять атеиста мне не сложно. Атеистам думаю понять меня сложнее. Но я в этом и не нуждаюсь. Просто принимаю тот факт, что людей которые не способны понять меня достаточно много, как среди атеистов, так и среди верующих, и не парюсь по этому поводу. Люди тем и интересны, что они все разные. Меня это вполне устраивает. Стараюсь быть самим собой и пусть другие будут другими.
Не судите и не судимы будете
Конечно есть. Дите мое говорит, что "в школе говорят ...". Я не спорю, я показываю по жизни ...

Мне так же тридцать лет назад в школе пургу гнали. Но сцена из жизни - год 1974, профсоюзная экскурсия по Кремлю и голос на всю Царскую палату - "Мама, а когда меня мыть будут? ". Общий ржач, через зубы. Мама моя была парторгом весьма мощной организации, но по языку била всегда, когда, я что то вякал, типа Бога нет. И голос детский был мой. Вот и все понимание ...
На Небесах узнаешь ...А пока стучись насколько сил хватает, а если не хватает, проси у Господа. Только долго здесь не засиживайтесь, нет смысла...
Татьяна Мозжерина а я и не собираюсь Юрий) я уходила уже на 2 месяца)
Ваше пустословие для меня - леденец для невинной первоклассницы.
грязь сердца не даст смотреть реально на мир, а лишь видеть грязь, да и потом у каждого свой уровень и путь к Богу...
есть чёткие выводы
Феербах и Ницше вполне успешно писали о христианстве. Сегодня есть такой автор как Докинз, я слышал.
Невзоров нам тоже помогает понять вас.
E K
Евгений Максимов Да, кстати, многие здешние верующие очень сильно любят танцевать на костях Ницше. По поводу Фейербаха, правда, здесь ничего не говорят, мало кто из верующих знает об этом философе (ну а те, кто знаком с его трудами, презрительно плюются термином "неунывающий антропоморфизм"). :) :) :)
Евгения Рузанкина Ницше окончил свои дни в дурдоме для бедных.В кабинете истории в школе был у нас том Л.Фейербаха.Заглядывал туда но не помню ничего-атеисты 45 том в.Ленина заставляли конспектировать.