Религия, вера

Каким образом действует Сатана-правитель мира, как он вводит верующих и атеистов в заблуждение? Какова его тактика, кого

Его цель - восстановить людей против Бога. Использует медиумов, эктрасенсов, гадателей, предсказателей. Тиражируя ложь и нелепые слухи в средствах массовой информации.
Сергей Иваненко
Лучший ответ
сатану церковники придумали. чтобы было за что бабло получать
Love You
Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.
Арюна Тубчинова Вы думаете деятельность сатаны это замысел Бога?
Пленяет тех, кто слаб душой. Кто хочет силу без контроля и власти над подобными себе.
Tatjana Funk00
Даже немного портя правду сатана продвигает лож. Он старается доказать, что без греха жить невозможно и таким образом продлить своё правление
Ну, для начала он внушает таким как Вы, что именно его мнение самое правильное и единственно имеющее право на существование, а прочие "темные" заблуждаются .
Арюна Тубчинова Точно! Мое мнение на 100% верное поскольку полностью согласовано с Библией.
Так вроде Иисус царствует с 1914 года? Или и сатана и Иисус у вас царствуют одновременно?
Евгений Малик
Арюна Тубчинова откр.12:9 сброшен дьявол в 1914 году на землю и царствует над всеми религиями.
Bek Qodirov как я понял- одновременно :)
Так как никакого Сатаны не существует, то и действовать он никак не может, и цели у него никакой нет.
Но вы же здесь
Основная цель сатаны - первая ступенька это внести в разум любого человека сомнение,
а уже отсюда терзать его на клочья.
Внедрение СОМНЕНИЕ - его основная тактика.
Нет, вот вы и впрямь хотите получить здесь конкретный ответ? Никто не ответит наверняка, кроме их же домыслов вы ничего не услышите.
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Сатана (Шайтон) не правитель мира, а всего лищ вводящий в заблуждение людей в этом мире. Его цель отсрочить приближения судного дня, потому что он прекрасно знает, что после судного дня он точно попадет в Ад