Религия, вера

Вопрос для всех: Бог или Сатана правитель Мира сейчас? Спасибо. Жаль не могу создать опрос.

Petr Ynkovski
1 Иоанна 5:19: ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.. .
Дмитрий Храбан
Лучший ответ
бога нет а сатану создать не сложно
Искакова Айжан
Господня земля, и что наполняет ее.
Почему только сейчас? Всегда он был "князем мира сего"!
Alisa Denisova
у Бога две руки, правая и левая. Когда он играет в игры с игрушками, то пользуется двумя руками.
Оксана Губина
Иисус учил молиться, чтобы Царство Бога пришло на землю, как и на небо. Значит, на земле Бог сейчас не правит. Да и условия сейчас на земле говорят сами за себя, любви маловато, зато пороки процветают.
Так что, пока Сатана здесь правит бал.
Правит миром . тот у кого кошелек толще .
Владимир
Мир во зле лежит, потому что люди больше возлюбили тьму и не идут к свету, что бы дела их не обличились!
Тот кого называют "князем мира сего"....
Сатана конечно )))
Сергей Билан
Мы, люди, и наш выбор. Просто сатана здесь большинством голосов. А без нашей воли, он над нами не властен.
Когда миром правил Бог, не было смерти. И когда будет править, ее не будет. Но пока здесь другой правитель всех нас ждет одна участь.
бог был есть и вечно останется правителем всего!!!! другой вопрос какова роль сатаны? я считаю что он тоже в подчинении бога и не может выйти из тех рамок которые определил бог!!!
Кто посеял жизнь, тот посеял и смерть:
рожденный должен умереть!
Кто создатель, заложивший убийство от рождения:
БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
Dr Steiman