Религия, вера

За какие заслуги бог назначил сатану правителем Земли?

Лев Савеченков
Ты не бог-не путай.
ОК
Оксана Ксения )
Лучший ответ
Сатана правит миром не за заслуги, а потому что он управляет всеми страстями человеческими
Дык, этта.. он же почивать, то есть, спать пошёл после трудов своих... Вот и оставил своего помощника.
Сложная, неблагодарная должность. На нее назначают в наказание, а не в качестве поощрения.
Это не Бог. Мы.
Ольга Ишкулова
Адам хотел познать что такое зло..
Оксана Клюева
Откат еще никто не отменил.
Он его не назначал, он его создал таким и для этого.
А вы наверное против?
Книгу жалоб и предложений вам занесут, если хотите.)))
Rashit Zhukubaev
Заслуги здесь ни при чем. Тут спорный вопрос выясняют.
Он попросил Бога дай мне отстрочку для того чтобы доказать Создателю что люди не достойны той милости которую Он оказал человеку
Анна Панько
Никто никого не назначал. Просто Земля изначально расположена в аду, и нас сюда сослали за грехи прошлой жизни. Вот и всё.
добро без зла не может быть, иначе как бы различали одно от другого, это система не нами придумана, но нам придётся плясать под эту песню
Sayat Abdikarimov
Нет, сатвна оклеветал Бога, сказав что без Бога людям будет лучше, а также сатана поставил под сомнения нашу преданность перед Богом. И чтобы доказывать кто прав Бог позволил, на какое-то время сатане править миром.
Сергей Шакалис
Иоанн рассказывает нам: «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9). Священная тайна Бога поразительным образом ведется к завершению: Сатана изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4).
Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова». Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.
Дарья Иванова
А за какие заслуги двоечника вызывают к доске?
Baby_Jl Baby_Jl
Елена Логинова меня не вызывали)
Потому что Сатана и до изгнания людей из Рая был правой рукой Творца. А на Земле выполняет свою роль прокурора, обличая грехи людей перед Богом.
А.
Александр .
от куда такие тупые мысли в твоей голове. кто тебе сказал что он правитель земли, от куда такие вещи
Светлана Грек
Оксана Ксения ) От атеизма
Лев Савеченков соси не отвлекайся
за грехи человека, Господь попустил дьяволу, стать ))) князем мира сего.
Baby_Jl Baby_Jl То есть если ваш ребёнок свяжется с хулиганами, вы отдадите его под их власть? Где логика?