Религия, вера
Является ли Сатана правителем на Земле?! И подчиняется ли Сатана Богу?!
В моем понимании Сатана это нафс, то невежественное что разделяет человека с Единым. А личности како йто отдельной не существует.
Сатана делал всё и делает только с разрешения Бога.
40% населения Земли
принадлежат Ему.
Но Земля принадлежит Богу.
Подчиняется. Ибо Он
выполняет поставленные
Богом задачи.
принадлежат Ему.
Но Земля принадлежит Богу.
Подчиняется. Ибо Он
выполняет поставленные
Богом задачи.
нет исключено по той же библии он низвергнут и до 2 пришествия его тут нет) Приветик косолапенький))
Ты иудей?
да, в библии сатана подчиняется богу и выполняет его указания по испытанию праведников. таким образом бог является искусителем, а сатана лишь инструментом.
Арайлым Кадылханова
Поразмышляите на досуге над следующим ( В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. ).
Землёй управляет Бог. Сатана- сущности, которые рейдерски захватили землю в параллельных мирах (астрале). На 21.12.12 был запланирован апокалипсис - завоевание земли тёмными, но Бог Остановил это. С тех пор многие из них перешли к Богу, но они прибывают и прибывают, чтобы не отдавать людей. Они плодяться, потому что люди ведуться. Когда их будет меньше, мы сможем перейти в другое мироздание, где их нет. После этого на земле будет карантин - полное освобождение от них земли. Сейчас это трудно сделать из за людей.
Владик /\/\/\/\/\
Конечно есть та, кто управляет этими сущностями.
Да. Но до времени. До Второго Пришествия Христа..
Сатана часто вступал в беседы как с Богом-Отцом (книга Иовы), так и с Богом-Сыном (вспоминаем про Христа и Сатану на горе, как он предлагал решить проблемы путем дипломатии).
Если Сатана не конфликтует как минимум с 67% Христианского Бога, то наверное, Бог не сердится на него, и у них вполне добрососедские взаимоотношения))
Верно. Царь сего мира Сатана. И нет он не подчиняется Богу.
нет и нет, они братья и в хороших отношениях и зови Сатану как то по другому, он ненавидит это имя, лучше люцифер или дьявол наверное, не знаю его настоящее имя
Можно сказать что он был сопровителем на земле в числе 200-т павших ангелов, пока у него, точнее у них, власть не отобрал их начальник, которого сейчас все чтящие библию считают Богом
«5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.» (Луки 4:5, 6)
«30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. ..» (Иоанна 14:30)
«19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.» (1 Иоанна 5:19)
Естественно, Бог сильнее Дьявола, но Он пока допускает его существование.
по библии сатана и есть бог Яхве (Иегова) почитай ветхий завет