Религия, вера
СИ, если Вы говорите, что сатана правитель этого мира, то значит и Ваш правитель тоже?
Это и так давно всем известно, что сатана основателя секты иеговистов. Именно поэтому они и превозносят своего господина. Даже титулы его с заглавной буквы пишут.
Фот ваше не менять только. А так конечно, да.
не богохульствуй, тебе же плохо. Разве тебе не известны слова Иисуса?
Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Иоанна 12:31
31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира+ будет изгнан вон+.
Иоанна 14:30
30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель+ этого мира. У него нет надо мной власти+,
Иоанна 16:11
11 и, наконец, о суде+, потому что правитель этого мира предан суду+.
Иоанна 12:31
Иоанна 14:30
Иоанна 16:11
Балжан Туруспекова
Вы извращаете писание. Такой план сатаны - извратить Слово Бога. Ваше извращение явно видно : Откровение 4:11 не упоминается слово Иегова.
Иоанна 17 -- 14. Это отличительный признак истинного христианства ...
Балжан Туруспекова
Христос передал слова своим ученикам, но СИ получают слова от разумного раба. Неувязочка.
Мы не от мира.
"Не прошу тебя взять их из мира, но оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира"(Иоанна 17:14—16).
Балжан Туруспекова
Как это не от мира? Есть физический мир и есть духовный. СИ пребывают в каком из них?
СИ говорят, что они не от мира, как и их Учитель Иисус Христос.
Балжан Туруспекова
Что значит"вы говорите... ' говорит Библия. и Ваш синодальный перевод в частности.
Вы не верите, что правитель этого мира Сатана?
Тогда обратите внимание на слова Иисуса: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон" (Евангелие от Иоанна 12:31). Князь мира и есть Сатана, Иисус не говорит же здесь о Боге. Сатана также искушая Иисуса предлагал ему все царства мира (Евангелие от Матфея 4:7-9). Значит, именно он правитель этого мира.
Балжан Туруспекова
Значит и правитель организации СИ тоже?
у нас небесное правительство, с которым некоторые партизанят
, Иисус сказал: «Он не имеет надо мной власти» (Иоанна 14:30). Пусть же Сатана никогда не имеет власти над нами! Мы, конечно же, понимаем, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Дьявол предложил Иисусу «все царства мира» при условии, что тот поклонится ему, но Сын Бога наотрез отказался (Матфея 4:8—10). Мир, правителем которого является Сатана, ненавидит последователей Христа (Иоанна 15:18—21)
Балжан Туруспекова
Последователей Христа сатана ненавидит. Но СИ последователи разумного раба. Да и сатану превозносят называя сильной духовной личностью и пишут с заглавной буквы.
Иоанна 15:19 "Вы (последователи Иисуса) не от мира, но я избрал вас из мира" истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами. как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение. которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы.
Балжан Туруспекова
Так Вы последователи Иисуса или Иеговы? Да и Слово говорит о свидетелях Христа, а Вы по определению свидетели Иеговы.