Религия, вера

Так значит СИ считают, что праздники от сатаны?

Мне тут 2 месяца назад одна женщина заявила, утверждая:
"Иисус сказал что его последователи должны быть не от мира,
так как миром правит Сатана. Так чьи праздники празднуете вы? "
Бред сивой кобылы! Она неправильно понимаете значение слов
"Не от мира". Она сначала должна разобраться, что Христос на
самом деле имел в виду под этими словами, иначе если следовать
такой логике, то и компьютер тогда от сатаны, потому как он тоже
от этого мира, но мы знаем, что это не так, поэтому что за бред?
Bezugla
СИ и храмы не строят и праздники не устраивают.... Все деньги тащат, как муравьи, в финансовую корпорацию. Они и за Библию уцепились только потому. что написано иносказательно. И есть возможность оправдать любую свою мерзость.
Евгений Ульянов
Лучший ответ
Анна Залыгина Мерзость? вот ведь... а что вы мерзостью называете?
Так считают бруклинские мудрецы, чтобы СИ не тратились на праздники, а больше денег жертвовали организации.
Что говорится в Библии о Рождестве?

Библейский ответ

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «"Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете] "».

Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника.
Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).

Происхождение рождественских обычаев

Празднование рождения Иисуса.
В энциклопедии «Уорлд бук» отмечается: «"Первые христиане не праздновали Его [Иисуса] дня рождения, поскольку считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем"» (The World Book Encyclopedia).

25 декабря (или 7 января).
Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.

Подарки, застолья, приглашение гостей.
В «Американской энциклопедии» говорится: «"Сатурналии — римский праздник, который отмечали в середине декабря,— породили множество веселых рождественских традиций. Например, этот праздник дал начало обычаям устраивать пышные пиршества, дарить подарки и зажигать свечи"» (The Encyclopedia Americana). О сатурналиях в книге «Повседневная жизнь Древнего Рима через призму наслаждений» сказано: «"Непозволительно было ни воевать, ни работать, ни учиться. Из домов доносились песни, повсюду начинались импровизированные танцы. Попойки, оргии, азартные игры — все было позволено"».

Рождественские огни.
Согласно «Энциклопедии религии», европейцы украшали свои дома «"зажженными фонариками и ветками вечнозеленых растений"», чтобы отпраздновать зимнее солнцестояние и отпугнуть злых духов (The Encyclopedia of Religion).

Омела, остролист.
На Западе эти растения часто используют в качестве рождественских украшений. В «Американской энциклопедии» говорится: «"Друиды наделяли омелу особыми магическими свойствами. А вечнозеленому остролисту поклонялись как символу возрождения солнца"».

Рождественская елка.
В «Британской энциклопедии» говорится: «"Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство"». Сегодня поклонение деревьям сохранилось в обычае «"ставить рождественское дерево при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников"» (Encyclopædia Britannica).
Bezugla Всё это не правда, и если только потому
что праздники имеют темное прошлое,
не значит, что они неугодны Богу, поэтому
нет, вы неправильно поняли, и Библия этому
не учит, и история праздников не важна.

Bezugla Например, Ирод сидел на стуле, когда
приказал казнить Иоанна? Сидел. Значит,
из-за этого поступка Ирода Бог перестал
одобрять сидение на стуле? Так что ли?
Конечно нет. Вот тоже самое и с праздниками.

Время комментария 19:40 08.12.2015
Эф. 5:10, 11: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их».

2 Кор. 6:14—18: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „...Вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий». (Истинная любовь к Иегове и сильное желание угождать ему поможет человеку порвать с нехристианскими обычаями, которые, возможно, были ему дороги. Тот, кто хорошо знает и по-настоящему любит Иегову, не будет думать, что, порвав с обычаями, которые прославляют ложных богов и содействуют распространению лжи, он станет несчастным. Подлинная любовь побудит его радоваться не неправедности, а истине. Смотри 1 Коринфянам 13:6.)

Давайте, например, посмотрим Исход 32:4—10. Обратите внимание, что израильтяне позаимствовали религиозный обряд у египтян, но назвали его «праздником, посвященным Иегове». Однако Иегова сурово наказал их за это. Праздничные обычаи известны нам сегодня в том виде, в каком они дошли до нашего времени. Какие-то из них могут казаться безобидными. Но Иегова был очевидцем языческих религиозных обычаев, которые дали им начало. Не следует ли нам учитывать его мнение?

Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.
Bezugla Всё перечисленное относится к неправильному
отношению людей к праздникам, а не к самим
праздникам, поэтому сами праздники не виноваты.

Время комментария 16:45 09.12.2015
Праздники бывают разные, многие из них очень приятные и полезные. Но есть и такие, которые замусорены всевозможными суевериями и обманом. Каждый в праве выбирать то, что он считает правильным, ну и праздновать или нет. А бурлить и пениться по поводу учений СИ какой смысл?
Bezugla Но если только потому что какие-то
праздники имеют темное прошлое,
или в этот день кто-то совершил зло,
не значит, что они неугодны Богу.
Надо же всё таки дружить с логикой.

Праздники разные бывают. Есть не христианские, не библейские. Языческие, светские. Есть Вечеря воспоминания.
Пример:
Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Bezugla То, что на новый год происходят несчастья,
это вина самих людей, поэтому сам праздник
тут не причем, и нужно иметь логику, и понять,
что всё перечисленное можно сделать и в обычный
день, как например и напиться тоже можно в обычный
день, поэтому если только потому что в этот день кто-то
совершил зло, это не значит, что Бог перестал одобрять
сам праздник. Нужно всё таки дружить с логикой. Ну и
все СИ тоже мыслят по разному, и кто-то говорит, что
праздники празднует этот мир, значит они от сатаны.
Бред! Надо сначала разобраться, что Христос имел в виду,
когда говорил слова "Не от мира". Он это не буквально сказал.

Время комментария 18:54 08.12.2015
Дед мороз и снегурочка очень даже "христианские".
Дядюшка САТАНА ВСЁ ВАМ ДАЛ, И машины, и компы, и церкви, и науку, всё то чем пользуется люди в современном мире.
вы пишет негатив, СИ любой праздник делают что угодно
)(УЙ знает чем запутанней написано тем больше смыслов можно найти
Vladimir P