Религия, вера

Подчиняется ли Сатана Богу?

Саша Онищук
Я думаю, что Душа это творческая натура, Природная. А Ум это искуственный диктатор. Так Вот религии именно диктаторские и придуманны искусно и искуственно.
Юрий Щираков
Лучший ответ
оба вымышленные персонажи

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][9]
Нет, он от Бога отрёкся.
Бог ограничил его свободу творить зло, а то всех погубил бы.
А так сатана считает Бога лжецом и обманщиком.

Бытие 3: "... 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, .." Т. е. Бог якобы обманул их, что в тот же день "смертью умрешь".

Бытие 2
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Да
Саша Кузнецова
Возможно, нет. Даны были чёткие указания очень давно. Дальше, сами. Чай не дети!
Саша Онищук С чьего позволения Сатана мучил Иова?
Сатана-(противник).
Саша Онищук Он Бгу подчиняется или нет
Сергей Кержнер Нет. Но он не может переступить рамки установленные Богом. Ели Бог решил тебя защищать то увы демоны не в силах уничтожить.
Сергей Кержнер Подчинение когда добровольно.
Конечно. Ангелы - любые, как злые, так и добрые - вообще не имеют свободы воли. Ангелы выполняют поставленные им Богом задачи в силу своего разумения. Они принципиально неспособны не подчиняться Господу Богу. А сатан - один из ангелов (злых).
Нет, конечно
Olga Subbotina
Сатана воспользовался своим правом выбора и выбрал
неподчинение. За что он приговорён гореть в огне Ада.
(с отсрочкой исполнения).
Huseyn Aliyev
Нет, он его враг
Андрюха Д
Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)

Нет не подчиняется, наоборот идёт против.
Денис В