Религия, вера

Для чего верующие пытаются убедить меня(атеиста)в том что нужно верить?

За это что в раю премии дают,типо финансовая пирамида,да?
Ева Орлова
Верующим неловко чувствовать себя обманутыми, они же еще и деньги свои отдают попам. Вот и хотят всех затянуть в свою веру.
Миколай Дмитерко
Лучший ответ
за каждого убеждённого атеиста дают специальный бонус -верующий может в рай одного родственника провести
мне кажется, это что-то свойственное человеческой натуре. . массы не любят белых ворон.. . стоит только сказать, что Вы вегетарианец - начнут уговаривать есть мясо, только заикнитесь что сели на диету - начнут совращать сладостями. . а в толпе верующих, атеиста сразу заклюют ...
просто выбирайте себе подходящее окружение, и в чуждой вашим взглядам толе лучше помалкивать о своих убеждениях...
ВЕРУЮЩИЕ не пытаются. не придумывайте. они знают, что вы тоже ВЕРИТЕ. но в свое. вас пытаются переделать РЕЛИГИОЗНЫЕ. в силу того, что, чем больше бабла в бизнесе ( за ваш счет, в том числе) , тем руководителям лучше. а быть дypaком в одиночестве не хочется
еще воздух сотрясать и время на тебя тратить.. . чё хочешь, то и делай, во что хочешь, в то и верь...
F B
— Смешной вы народ, — сказал колдун. — Чуть во что уверуете — тут же всех давай в свою веру на веревке тащить. То ли скучно одному, то ли совестно…
религия - стевой маркетинг. Попался сам - приведи как можно больше новых лохов.
Лена Ковтун
Это не верующие, а как бы верующие. ОНи гордыньку свою тешат...
Rafik Turalin
Вменяемый верующий никого ни в чем убеждать не будет.
Ирина Колпакова Апостол Павел значит не вменяемый?
да не хочешь не верь кому надо ))))
Елена
Просто они маловерные, вот и пытаются убедить СЕБЯ.
Ты любишь запах горелого человеческого мяса?
Ева Орлова а это при чем тут?
Что бы ты стал зомби! Как они! Ха-Ха-Ха! )))))
Кот 666
Лично я верующий, но никого не убеждаю других верить, только если что могу посоветовать, а решать ему. Среди моих знакомых есть атеисты, и они вовсе не плохие люди. Тебе советую не относится плохо к верующим. Есть конечно фанатики которые начинают фигней страдать, но нормальный верующий человек пытается просто быть человеком и жить.
Потому что они нацисты! Они долбанные нацисты!
"Высокоорганизованная вселенная подразумевает Творца. Атеисты с этим не соглашаются по причине своей веры. Они заранее предполагают существование какой-то вещи. Профессор Феррис писал: "Нам приходится признать то, что атеизм- такая же вера, как и все другие. Это факты, я вас не убеждаю.
Amina Elemesova
Лично я, это делаю, ну точно не потому что плохо к кому то отношусь. Проповедовать должны все ,кто считает себя учеником Христа,тем самым подражая его примеру. После воскресения Иисус Христос дал своим последователям задание подготавливать учеников, крестя их и уча всему, что он повелел (Мф 28:19, 20 - "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" ).
На самом деле это очень важное задание,так как от этого зависит жизнь людей.Вот почему:«Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Пет. 3:9).
так вы и так верите. и потом вас никто не заставляет убеждаться в вере. это ваше решение. Раве не так? или все ж вера во всевышнего в вас начинает побуждаться пока вы тут сидите и болтаете о Боге