Религия, вера

Если сойдутся верующая и атеист, каким будет их плод любви? Этот ребенок будет наполовину верующим?

Это будет кошмар для верующего.
Галина Мишкорез
Лучший ответ
Александр. Назаров. Это чистая правда)))
Дети рождаются атеистами. А там уж, кто из родителей окажется авторитетнее. Да и влиянием родителей всё не ограничивается...
Ирина Москвина
Александр. Назаров. Воистину так. Правда я до сих пор не понял, я верующий или атеист))
Не думаю, что верующая женщина сойдётся с атеистом. Секс ей не нужен-религия отрицательно к нему относится, как к разврату, а зачем тогда портить себе жизнь? Священники используют в проповеди термин "родовая жизнь", подчёркивая, что это осмысленное действие, таинство зачатия новой жизни. А "секс"-это когда вставил ради удовольствия-всунул, вынул и забыл.
Получится-ты хочешь секса (удовольствия), она хочет зарождения новой жизни, которое замаскировано удовольствием. Получится взаимное непонимание.
Каким будет ребёнок? Смотря кто из вас окажется для него убедительнее.
а не будет плода, потому как если по настоящему верующая то плод может быть только в браке, а смысл брака в создании домашней церкви, что с атеистом невозможно и поэтому и брак не возможен
Александр. Назаров. Когда сатанизм мешал церкви? Разве Вы не знаете, что это одно и тоже? Разве Вы не знаете, что молитесь на люцифера?
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ И СВЕТЛАЯ. (люцифер)
(Откровение Иоанна Богослова 22:16)
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор. 7:12-16)
Павел Голиков
Нельзя быть наполовину верующим)
Zver 48
Александр. Назаров. почему нельзя? Лзя!
Навряд ли они и сойдутся вместе.
Знаю такую семью . Ребёнок крещённый но в бога не верит.
Yunus Aliev
Александр. Назаров. интересно, но вера влияет на состав крови)
Ребёнок волен сам выбирать свою религию. Мерзкий ты религиозный догматик. Гори в аду.
Александр. Назаров. Я же про себя спросил)
Евгений Мокров Совершенно верно!)
Генезис
Александр. Назаров. Потому что гладиолус.