Религия, вера

В моей жизни есть люди, которые меня очень сильно обидели и я решила им не мстить, а помолиться за них-мне стало легче.

Как действует молитва на обидчиков? Каждый день читаю молитву "О ненавидящих и обидевших нас".Что они чувствуют, когда за них молишься?
Хм... Надо попробовать)) Обидчиков у меня достаточно было))
Как говорится "Бог сказал: бойся не меня, а слез того, кого ты обидел. они попросят о помощи и я помогу." Как-то так вот)
Надежда Федорова
Лучший ответ
Ничего не чувствуют, но Бог их накажет.
Елена Басова
Гульбану Даулетова бога нет, не сочиняйте,
если верите в него, веруйте молча, не афишируя
Повезло вашим обидчикам, что тут скажешь.
Что же касается вас, готовьтесь прощать ещё и ещё.
Учите молитвы.
Потому что прощённое зло - это приумноженное зло.
Крылова Елена
МашАллах!
Андрей Антипов
Я отвечу на этот вопрос подробно. Он очень важный.

Случайностей в жизни не бывает. И наше окружение привлекаем сами. "Обидчикам" тоже становится легче, если они признают, что поступали не по Высшим Законам. И делают это без внутренней агрессии. А по воле своего духа.

Человек - лишь орудие в руках Бога. Потому что каждый "обидчик" - это наш кармический партнер. Мы же сами в ответе за созданную такую же ситуацию ранее. А теперь она только вернулась к нам в лице этого человека для полного принятия и осознания, для воспитания в себе качества безусловной любви.

Души воплощаются в мире материи, чтобы все свои небожественные энергии преобразовать в божественные (неблагую карму сбалансировать с благой и полностью нейтрализовать энергетический отрицательный заряд в себе и вернуть Небесам со знаком плюс. Иначе на нас висит кармический долг за неразумно растраченную в разные воплощения энергию жизни, доверенную свободной воле для прохождения земного опыта).

По мере способности принять свою же отрицательную энергию для осознания и качественного преобразования, людям даются по Закону Космических Циклов необходимые ситуации и конкретное окружение. И право наше принять ответ на себя, т. о., пройдя Урок Жизни, или нет. И тогда та же ситуация будет повторена до признания своей волей и своим уроком. И обиды вообще не возникнет. И пройдет наиболее гладко.
Валентин Гуцан
начинает Совесть мучать некоторые на Исповедь идут !
Марина ...
у меня есть в жизни люди, которых я очень сильно обидел, я решил за них помолиться, чтобы им стало легче)
May Lee
Гульбану Даулетова молитву совмещаете с танцами ?
это люди-шайтаны (дьяволы), они, в азарте зла, не замечают ничего и ничего их не заботит и они ничего не чувствуют, но им уготован вечный огонь.
Anatoliy Torkin
Гульбану Даулетова * им уготован вечный огонь. * - старо, как помёт мамонта,
свеженького нет ничего ?
Можешь мне не верить, но не как это не действует...
Есть подводные камни как гордыня, благие дела ведущиего к гордыне, хуже самого греха. И молитесь сначала за себя.