Религия, вера

Здесь есть знающие мусульмане, у меня есть вопрос, который меня очень сильно волнует. Всем прочим, прошу не заходить сюда

Ассаляму 1алейкум. Мне очень нужна ваша помощь!. Больше чем когда либо! У меня сильные сомнения! Например аят:
Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите.
Я прочитал что это рассказывать от лица наблюдателя с земли. Но как быть с солнечными затмениями? Ведь говорится: "Солнцу не надлежит догонять луну" но ведь в солнечной затмении она ее догоняет? В интернете не нашел ничего... Я борюсь с этими мыслями, но они все сильнее и сильнее мне плохо, я очень боюсь выйти из Ислама, помогите пожалуйста устранить эти сомнения, прошу вас. Вы просто не представляете в каком я состоянии (с духовной стороны) один христианин писал что Мухаммад (с. а. в) придумал религию, для богатства, власти, желаний. Написал про Аишу, что ей было 9 лет а пророку 51. что у него было наложницы, всем этим он как бы доказывал свои слова.. (что им руководила похоть и другие низменные качества) Клянусь Аллахом, это самое плохое чувство что я испытывал за всю свою жизнь, я уже второй день в депрессии, все время плачу, и даже хочется умереть. Я готов умереть прямо сейчас чтобы убедиться, что ислам в который я верю - не выдумка. Клянусь всем что у меня есть мне очень плохо.

Ради Аллаха помогите мне. Успокойте мое сердце, душу. Это худшее, что со мной случалось клянусь Аллахом.
Cтас 777
Все проходят через сомнения. Пройдешь и ты. Это укрепит твою веру.
Соверши намаз и проси Аллаха открыть тебе истину и успокоить сердце.
Роман Садыков
Лучший ответ
Помолись Богу и аллах оставит тебя в покое..
Айше было 9 лет а пророку 51.. правда!
и 11 наложниц.. тоже правда!
вот молитва аллаху мусульманина, посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=iLiP710Ggs4&t=32s
Elena Blinova
Знай же что все Мировые религии образовались из мифов древнего мира, а в мифах лжи намного больше чем правды! Сочинители мифов изображали Богов в человеческом облике, а чуть позже все Боги были превращены в невидимок, которые рождались, находили учеников, умирали в муках за грехи людей, воскресали на третий день !
Зера Булатова
Относительно звёзд Солнце совершает оборот за год (проходя все зодиакальные созвездия), т. е., очень медленно. А Луна совершает оборот за месяц, да ещё в обратном движению Солнца направлении. Я думаю, что это явление подразумевалось в аяте, так как многие древние ближневосточные календари зависели и от годичного движения Солнца, и от месячного движения Луны (в отличие от нашего, сугубо солнечного календаря, ведь деление на месяцы у нас условно и не привязано к фазам Луны).
На самом деле, я бы не стал морочиться из-за такой лабуды - есть множество куда более противоречивых и вовсе ложных (с точки зрения науки и здравого смысла) аятов, - даже приводить не буду, в интернете этого добра навалом.
Nervous Owl
Коранические знамения пророк видимо тоже выдумал. И то что найдут тело фараона тоже выдумал. Учёные изучая Коран Ислам принимают. О чем ты говоришь. По поводу Аиши - в разных хадисах возраст указан разный. И естественно противники Ислама выбрали минимальный, дабы оклеветать пророка. И вообще раньше в 12 лет рожали. Если издадут закон о браке с 25 лет, - тоже будем недоумевать как в 18 лет женились? Затмения это затмения. Оставь сомнения. Ислам - лучший путь.
Людмила Уткина
Уа алейкуму ссалям. Коран нужно читать с тафсиром (толкованием), самый лучший тафсир для тех, кто недавно начал изучать религию, написал Абдур-Рахман ас-Саади. По поводу этого аята он писал: «Солнце и луна, день и ночь - все они имеют установленный срок и господствуют в отведенное для них время. Солнце не мешает луне властвовать по ночам и никогда не восходит посреди ночи. А ночь в свою очередь не наступит до тех пор, пока не закончится день. Солнце, луна и звезды — все они непрерывно движутся по своим орбитам. Это - ярчайшее доказательство и величайшее знамение, свидетельствующее о величии Творца и совершенстве Его божественных качеств, особенно, могущества, мудрости и знания». По поводу возраста Аиши, да будет доволен ею Аллах, во время выхода замуж за Пророка, мир ему и благословение Аллаха, было написано так много, что нет никакой нужды добавлять ещё что-то. Вы можете прочитать об этом, например, тут: https://www.whyislam.to/statii/prorok-i-ego-zhena-aisha.htm
А тут насчёт наложниц: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?p=8665#p8665
Вам следует изучать религию из Корана и достоверной Сунны, а также слов учёных и искателей знаний, которые известны своей приверженности пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и его (да благословит его Аллах и приветствует) сподвижников. Среди русскоязычных искателей знаний, которые доносят те знания, которые получили от учёных, я рекомендую слушать Рината Абу Мухаммада, Абу Яхью Крымского и других, которые призывают к Единобожию, которое является основой Ислама, и Сунне, т. е. пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и его (да благословит его Аллах и приветствует) сподвижников.
И, пожалуйста, не сокращайте салават (мольбу за Пророка, мир ему и благословение Аллаха).
Www.almaz.ru Abishev
не надо паниковать, они каждый исполняют свою функцию, для чего их Всевышний Аллаh сотворил, солнце светить днем, а луна блистает ночью и это не случайность, вот в чём смысл аята, если бы мир не имел бы Творца, то такое чередование не могло бы произойти .Случайным такое совпадение не могло бы быть, это есть доказательство сотворения мира, а не плод какого-то взрыва и процесса эволюции
Я не мусульманин, но в чём проблема? Здесь не имеется в виду солнечное затмение, когда Луна перегораживает путь солнечному свету. "Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день". Это значит, что день не может настать раньше времени, как и ночь. Только и всего.
Кто определил, когда у пророка были наложницы: до изложения Корана или после? Меня смущает другое: многие мусульманские обычаи противоречат Корану. Например, не сказано в Коране носить хиджаб, который полностью закрывает лицо женщины, там сказано совсем другое. Поэтому возникают смутные сомнения, что этот обычай придумали обычные ревнивые мусульманские мужья.
Анна Толзина Согласен с вами, ведь в Коране сказано, что надо следовать божьему слову, а не обычаям ( не цитата).
На счет паранджи: Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии. В честь богини плотской любви все женщины без исключения должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини.
Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.
Мустафa Кемаль издал простой закон с немедленным эффектом -- все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу.
«Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо.» (Быт.38:15)
Твоё эго ум играет с тобой. Посмотри филь револьвер и узнаёшь что такое эго. В фильме это персонаж Сэм Голд

Он и дальше будет тебя кошмарить просто он такой у тебя. Что бы ты не исповедовал он будет искать куда ударить.

Он сам находит ответы и начинает искать новые вопросы.
Поставь своею целью просветление и если это случится, тогда много вопросов отпадёт
Солнечное затмение происходит из за того, что Земля встает между Луной и Солнцем и тень Земли полностью или частично закрывает Луну от солнечного света. Луна, ведь сама по себе не светиться, а лишь отражает солнечный свет.
В Коране сказано: попробуйте найти в этой книге несоответствия - вы не найдете. Так оно и есть, пока не нашли.