Религия, вера

У меня есть вопрос, который меня очень интересует. Что вы об этом думаете?

Думаю, что Вам следует его задать)))
Максим Начёвко
Лучший ответ
Ничего.
[S
[S.s] Superstar
Идея мученика надумана религиозными влатями - так легче было управлять народом. Не думаю, что Бог получает удовольствие от мучений своих детей.. . Любовь и радость бытия - вот основные ценности Всего Сущего...
Вы пишите про восточную тенденцию иконописи. А есть западная - реалистичная. Почитайте в нете историю иконописи, разберетесь.
Сергей Максюк Фиг с ней, с западной. Где картины того времени? Покажите хотя бы одну! Плиззз!
Херня это все... нет никаких вопросов! это ложь, я уверен!
У всех есть вопросы, которые очень интересуют.
Turkestan. Turkestaan
Насчёт икон... это стиль иконописи....Так и называется : Иконописный.. .Это просто раньше были строгие устои.. Ни какие они не худые. Цель была написать строгие, серьёзные лики. Это вам не картины.. .
Теперь Иконы пишут и в живописном стиле... Более приглядные....тобишь более приближённые к реальности. . http://nearyou.ru/vvasnetsov/sobor0.html - Васнецов... вам в пример

А вы вспомните культ чего был тогда? ? Историю хорошо знаете? ? Пройдитесь по эпохам, периодам, событиям... И тогда вопросы исчезнут))))))
Сергей Максюк Вы хотите сказать, что ни один человек за все это время ни написал ни одной картины, ни одного рисунка, где было запечатлено то, что он увидил, то что его окружало? Только иконы. Одни иконы.
Думаю, что это пришельцы. Да. Сами святые говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле, и приходили спасать и преображать мир
А нормальные картины подвергались жесткой цензуре, потому что всегда церковь правила государсвом. Впрочем, и сейчас то же самое (только не заявляют об этом официально) \А странные лица. на иконах -это символизм. Маленькие губы, большие глаза... и т. д. Есть свои правила. И великие мастера писали и пишут иконы, придерживаясь правил установленным церквью
Сергей Максюк Возможно, их приход настолько потряс людей, что они начали писать только их?
Если бы на ваше фото лет сто назад посмотрели бы наши предки, то могли бы подумать что то очень страшное! Иконопись - это не наскальная живопись, попытайтесь почитать и узнать хоть что то о иконах..
Раздумья над этим вопросом, похоже уже мешают Вам формулировать мысль.
Сергей Максюк Возможно.. Что Вы думаете по этому поводу? Где нормальные картины?
Хм... интересный вопрос... наверное просто власть церкви усилялась и религия затрагивала всё больше сфер жизни человека. Кстати древние люди тоже были религиозными, (начиная с обрядов вроде похорон) просто это не было так масштабно.
Elkin Aydinov
Очень рада за вас
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
думаю что он неинтересный ^_^
Сергей Максюк Думайте дальше.
Ни каких пришельцев не было. Просто это еще один из вариантов подзаработать на чувствах людей. Зачем природа, если эти картины не продаются. А вот иконы на ура и хвастаются у кого круче. Это факт.
Сергей Максюк Неужели ни один человек не написал ни одной нормальной катины? Бред! Даже маленькие дети рисуют то, что видят.
Где пейзажи, портреты того времни? Почему люди писала только иконы?
Писали портреты, пейзажи.. . в иконах)) ) либо на фресках, картинах, но как фон. Всё остальное ересь.... худые аскетичные лица идеал того времени, где молитва и аскеза главное в жизни, остальное тлен. Почему смуглые на иконах? Это грязь и копоть от лампад, а кроме того Византия южная страна где много солца - загорелые)) , а наши иконы писались по канонам Византии. Новгородская школа иконописи совершенно другая больше цветов использовалось.
Изменилась вера изменились взгляды на жизнь.. религия, где рождение уже само посбе несёт печать первородного греха других лиц не знало.
Весёлость и живость появилась в живописи в Эпоху Возрождения. Люди стали оглядываться на античность с их тягой к жизни.