Если это вопрос о душевном страдании, то моё мнение такое:
"Никто не может причинить Вам боль, без Вашего на то согласия" Э. Рузвельт
Мы страдаем долго, от какого-то события в нашей жизни, только потому, что нам это нравится. И я это поняла, когда душевная боль от потери и предательства стала невыносимой...
Религия, вера
Считаете ли вы себя человеком, которому пришлось очень много страдать?А как вы думаете, почему?
Я разрешал обстоятельствам делать мне больно.
Eric Arutunian
Не могу просто молча плюсануть.
скажу - согласна.
Многие лета - многие печали...
Приходилось, не много, по сравнению с тем как бывает страдают люди (не приведи Господи) , а почему? Из за грехов, из за них родимых....
Думаю, страдаю не очень много.
Почему не очень много? - видимо, подсуетился в прошлых жизнях :-)
Каждому дается по силе. в свое время пострадала. мне сейчас кажется, что страдание это как испытание, пройдешь с достоинством. не обозлишься на весь мир. не станешь нытиком, не перестанешь любить людей. не перестанешь верить в Бога, воздастся тебе по заслугам, не в этой, так в следующей жизни. Мне повезло, спасибо Господу, прошла испытание-получила нараду.
Потому, что расплачиваемся за грехи своих предков.
Страдает тот, кто страдает...
Ещё как много! Меня даже отпели при жизни, подумав, что я уже умерла! А почему.. . не знаю.. . Ничего плохого я не делала, даже наоборот, и жизни всегда радовалась.. . каждому дню.. . Благодарила Бога за каждую минуту.. . А он меня, видимо, решил испытать на прочность, вместо того, чтобы помочь и дальше быть такой.
Страдания только из за неведенья и у меня тоже ...
Нет не считаю, потому что я счастлив :-)
Много-не много, но пострадать пришлось. И морально и физически. Отношусь к этому спокойно-если другие страдают, чем я лучше их? Это жизнь, в ней есть место и радости и страданиям.
Ну по сравнению с другими не очень, а всё что было сама виновата + такова жизнь (смерть близких).
Мне кажется иногда что я расплачиваюсь за что то. Может причинила кому то душевную боль испортила жизнь но не специально так складивались ситуации меня эти люди не понимали... Но всеравно не перестаю верить в хорошее. Рада первому цветку значит не так все и плохо!!!