Религия, вера

А вы знаете, что страдать - это очень праведно. Страдать нужно всегда и везде, чтобы Господь возлюбил вас.

Правильно, нужно страдать. А как можно веселиться когда столько грехов? Через ненависть к себе приходит любовь к ближнему. Или Вы решили любить себя грешного?
Никола Питерский
Лучший ответ
Алтынай Контуганова Когда слышу подобную глупость, мне начинает казаться, что Бог главный инструктор в клубе садо-мазохистов.
Алексей Чистяков на ваше "...Через ненависть к себе приходит любовь ..."

1. "...Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее..." Еф.5:29
2. "...Возлюби ближнего как самого себя..." В вашем случае, получается что вы никогда не сможете возлюбить ближнего?...
Ты что теперь ещё проповедывать нам как Яспис будешь?
Vladimir Anghelenici Я есмь Бог ваш во плоти!
Не страдать ..,а мужественно переносить испытания ...
Не знаем такого, а знаем что всё наоборот.
Господь нас любит за положительные энергии эмоции - великодушие, дороту, милосердие, жертвенность, смирение иникакого страдания здесь нет.
Виктор Верёвка
Алтынай Контуганова Те прекрасные люди которых вы описали - счастливы в современном мире?
кааакой кошмаррррр, откель се непристойные мысли? в сей юной головушке?
напрасных страданий Господь на нас не возлагает - лишь за грехи наши
Аня Ткачева
Vladimir Anghelenici нужно быть, как Иисус, только распятый попадет в рай
Говорят в семьях, где процветают наказания, дети вырастают в ненависти к своим родителям. Я вот думаю - отодрал отец ремнем по заду - типа, наказал. А детеныш его за это возлюбить должен. Пострадал, стало быть, и еще больше полюбил. А на практике наоборот получается - ненавидят в последствии детишки таких папаш!
Страдать за Господа и в Господе - да! А страдания за собственную глупость, грехи и жестокосердие - это не праведность, а справедливое наказание самих себя, дабы поумнели малость...
ванька ты в чем-то прав :) но мы незнаем на самом деле, , потому как сегодняшнее зло может обернуться завтра большим добром, тут очень тонкая философвская мыль как бы не ошибится ?
Господу не нужны наши страдания, мы их сами себе создаем.
1) Скорбь по плоти - суть смерть. Скорбь по Богу - суть жизнь.. .
2) Благодушествования в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях ЗА ХРИСТА - праведны. Но если в ваших страдиниях нет борьбы за Христово дело, а только самоутверждение - вы мазохист.
Извините меня, но я сейчас выскажу своё мнение по поводу вопроса
Я считаю это Бред. Господь Нас с Вами всех любит мы его проявление
Мы его дети Он наш Отец, какой Отец будет желать что б его дитя страдало
Другое дело что Дитя сам выберет каким Путём придти к Отцу через страдание либо через милосердие либо просто через любовь и т. д
Самое гениальное что для Нас придумал наш Отец -это Выбор!! !
Господь любит Нас всегда!!!! В любом Нашем проявление.
Alexandr Lobikov
Давай я тебя помучаю? Будешь праведным. Мой Бог любит меня такого, какой я есть. В этом я уже точно убедился.
Vladimir Anghelenici нет, ты должен страдать, на то воля Бога