Да он Вас простил ещё до того как собралась подумать ) Чего прощения просить то? )
А вот замечать движения своего ума и пытаться понять их причины, что бы избавлятся от косяков потом это другое дело. В этом конечно могут помочь какие либо якори, вроде "Господи, прости". Суть в том что бы это осознанно было. Что бы не стало как "здрастии", а было именно пожеланием здравия.
Религия, вера
Религиозный вопрос. Когда думаешь о чем-то нецензурном или пошлом нужно-ли говорить потом вслух "Господи прости" или нет?
Орать надо, пока не поздно!
А кого вы просите, то у Него и спросите об этом.
Не сиди на холодном - попа отмерзнет, прости Господи.
Слишком часто упоминать Господа грех. ))))
Все мои верующие родственники и верующие знакомые, перед тем как сплетничать друг о друге, говорят "Прости Господи нас грешных, но вот она (он).... ",так что говори не говори Богу пох это. Он смотрит на сердце, а не твой глупый интеллект, который по сути и не твой вовсе, а кем то когда то вставленный как чужеродное устройство, через которое и управляется весь мир, с его политикой и религией.
Naturalia non sunt turpia - Природное не безобразно.. . :) А вот нужно ли говорить вслух о боге, сие ещё зависит от того, верите вы в него или нет.. . :)
надо обязательно! алсо если вы подумали про господа, надо тут же сказать вслух что-либо пошлое и нецензурное.
Я согласна с Vladimir Klein, но у меня есть одно дополнение. Смотря что вы считаете пошлым. Дело в том, что порог пошлости у каждого человека разный. Может, то что вы считаете пошлым, абсолютно и не пошлое. Про нецензуру ничего говорить не буду. Нецензура она и есть нецензура.
Теперь другое, все мысли, которые вас страшат, смущают или приносят вам неудобства - это не ваши мысли. Они от нечистой силы. Их очень много. Может лучше на них не обращать внимание и не раздумывать.
В моей голове, например, очень много мыслей. Есть даже ужасные и жестокие, но я на них не обращаю никакого внимания. Я концентрируюсь только на хороших мыслях.
Нужно, но не обязательно вслух.
А лучше не думать, чтобы потом не надо было просить прощения. Думайте лучше о чистом и светлом, не оскверняйте свою душу мерзостями. Простие помощи у Бога и сама усилием воли переключайте свое сознание, не идите на поводу у своих плотских желаний. Если вы одержите победу, вы испытаете внутреннее удовлетворение, и тогда вместо "Господи, прости" будете говорить "Господи, спасибо".
Ага, ты еще в церковь сбегай- исповедуйся
То, что скажем, не означает, что мы изменились.. . В прощении суть именно в изменении! Если вы дальше собираетесь думать так же и потом кидать фразу: "Господи, прости! ", не имеет смысла эти слова...
чтоб помогло надо рассказать тому о ком ты думаешь))
Нет ничего нецензурного и пошлого.
нет лучше говори в слух что ты думала пошлого и нецензурное
Если человек сломал себе руку, нужно ли накладывать гипс? Что вы! К чему тратить время на столь маловажные вещи! До свадьбы заживет....
Не нужно