Религия, вера
Господь простил Иуду, что думаете?
нигде не сказано, что Иуда просил прощения.
нет.. если бы простил... не дал бы повеситься....
Зачем, ведь так изначально задумывалось?
Нет конечно, такое простить нельзя
Он его и не обвинял .(это домыслы недалёких попов)
Грех Иуды Искариота был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным, умышленным завершением пути лицемерия и нечестности. Например, когда Иуда увидел, что Мария смазывает Иисуса дорогостоящим маслом, он спросил: «Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?» Апостол Иоанн добавил: «Сказал же [Иуда] это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали». Вскоре после этого Иуда предал Иисуса за 30 сребренников (Иоанна 12:1–6; Матфея 26:6–16). Правда, Иуда почувствовал угрызения совести и предпринял самоубийство (Матфея 27:1–5). Но он не был прощен, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа. Как же уместно Иисус назвал Иуду „сыном погибели“! (Иоанна 17:12; Марка 3:29; 14:21).
Сын погибели.
«....12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание...» (Иоанна 17:11, 12)
Потерян, навсегда.
за что?
Анастасия Буравлева
за предательство
за что? это исус послал иуду за стражниками - очень хотел прославиться
он назван диаволом.
Это урок нам!
Думаю нет, ведь куда не пошел бы Иуда везде говорили "это же иуда он продал Иисуса" это было его наказанием
конечно простил, ведь его предал не только иуда, но и пётр
исус должен быть благодарен иуде за оказанную услугу
Нет.
Иисус Христос назвал Иуду - сыном погибели.