Религия, вера

Как вы думаете, может быть в "прощеное воскресенье" Иисус взял да и простил Иуду. Ну и воскресил его, как ап. Павла ?

Помните, в деяниях апостолов упоминается какой-то Иуда Галилеянин.И еще показывали какое-то видео под названием "Евангелие от Иуды". Наверно, у Иуды было больше что рассказать, чем у других апостолов ?
Все смешалось: пушки, ружья, в голове лишь винегрет... Иуда Искариот, предавший Иисуса, Христа был сыном погибели о котором еще царь Давид писал в псалмах, что он сын погибели, поднявший свою пяту на Господа и будет дом его пуст а на 30 монет купят землю горшечника и не положат эти деньги в храмовую казну, как и произошло. Иуда выбрал свой путь погибели, еще будучи вором, когда носил ящик церкви Христа и крал оттуда деньги о чем пишет Апостол Иоанн подробно. Человек, выбравший себе грех образом жизни закончит в аду и он воскреснет, но не для жизни вечной, а для вечного осуждения на последнем суде Христа. Прощенное воскресение это придумали люди и только в Православии, но Бог никогда не был православным, поэтому Ему нет дела до этих преданий. Нравится кому? Пусть исполняют, но Христу не надо навязывать свои человеческие идеи поведения. Бог Сам знает и делает так, как хочет и всегда прав.
Александр Шистеров
Лучший ответ
Иисус - Иуду - простил
Вопрос об Иуде очень не прост. Дело в том, что весь наш мир-есть театр и роли в нем есть как положительные. так и отрицательные. Кто-то должен играть как то, так и другое. И порой, чтобы сыграть отрицательную роль нужно иметь больше мужества... Вот евангелие Иуды Искариота как раз об этом. Мы смотрим на все как лопухи, то, что подносят на тарелочке-то и принимаем. А все намного сложней. Почитайте самого Иуду и его евангелие-поймете.
Ольга Ахьярова
Иуда - распространенное имя у Евреев. Иисус - Лев из колена Иудина. И они сами - иудеи по вере. Иуда был и среди апостолов, он написал послание Иуды. Ну все, хватит в Вашей мути бродить, Вы наколбасили многовато
Lilit Petrosian