Религия, вера

"Ибо так Господь возлюбил мир, что принес сына своего единородного в жертву... ".Человеческое жертвоприношение?! Не режет++

ли вам, живущим в 21 веке эта фраза слух?!
Anastasiya Meiser
Вот эта фраза и ломает всю эту лживую веру. Бог ведь бессмертен. Но тут он сам себя грохнул и воскрес, заранее зная, что не сдохнет. И в это фуфло фанатично верят все эти "истинно верующие".
Ooooo .
Лучший ответ
Виталик Иващенко Бог и стал человеком (родившись от Марии) и смертным, чтобы исполнить Закон вместо человека.
Галина Тебенькова Ответ не достоин статуса мыслителя. Чем глубже ум, тем меньше "неба" способен он увидеть и понять.
Нет, не режет, живя в 21 веке, я хорошо понимаю, кем это было на писано и для кого...
Матросов, Унанян жертвовали собою ради победы, рады любви к своим.
Их то не считаешь жертвоприношением?
Вообще кошмар. Только Сын Сам Себя принес нам, людям. Троица.
Давние времена.... После воскрешения Иисуса настала новая эра (Новый завет)
Раньше было "око за око", стало "ударили по одной щеке, подставь другую" - в смысле смирением своим останови зло от распространения.
Денис Федотов
А кому же он принёс его в жертву? Самому себе, что ли? Или дьяволу? Но тогда дьявол, получается, выше рангом, чем бог.
Оксана Савко
нет, не режет... когда понятен смысл... а дает надежду людям.
Maxim Gashkov
жертва ради спасения человечества это великое благо для неблагодарных людей.
Артём Оспанов Ха.. жертва?)) Того кого убить невозможно.. а?
Не режет.
Алёна Дугинова
Не сына своего, а самого себя себе же в жертву.
Не Бог приносит а люди, Бог только добровольно отдает, согласие, потому что такой план спасения и вы не та обращаете внимание, ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ЧТО ЦЕЛЬЮ ЭТОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ СПАСЕНИЕ ВСЕХ ЖИВУЩИХ И ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИМЕТЕ ЖЕРТВУ ХРИСТА ТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ВАС В ВЕЧНОСТИ НЕ ЖДЕТ.
Артём Оспанов ой.. чувак то неубиваемый же был... это было шоу!
Нет, а наоборот, мы благодарны за это Богу Потому что благодаря этому жизнь станет лучше
N.
Nadezhda . Anasenko
Владимир Бортников 3 года назад
Просветленный (33688)
Женя Чернова
Маму свою трахни, дебил!