Религия, вера

Навеяно ответами. Нужно вступать в брак в Господе. Это как?

Ольга Усова
это ни тогда когда хочешь, а мамка не велит. а тогда когда знаешь что и в радости и в горести и в здоровье и в болезни...
Александр Чуприянов
Лучший ответ
Апостол Павел заповедовал вступать в брак в Господе, то есть с тем, кто верует в Господа Иисуса Христа.
Оля Сова
Ольга Усова И черти веруют.
Общность веры супругов, являющихся членами тела Христова, составляет важнейшее условие подлинно христианского и церковного брака. Только единая в вере семья может стать "домашней Церковью" (Рим. 16. 5; Флм. 1. 2), в которой муж и жена совместно с детьми возрастают в духовном совершенствовании и познании Бога. Отсутствие единомыслия представляет серьезную угрозу целостности супружеского союза. Именно поэтому Церковь считает своим долгом призывать верующих вступать в брак "только в Господе" (1 Кор. 7. 39), то есть с теми, кто разделяет их христианские убеждения.
Ольга Усова Есть у меня такой православный друг. Всем хорош. Но с ним так скучно.
Это касается только истинно верующих, принадлежащих к церкви Христовой. Для вас, если вы неверующая это не имеет значения.
Маша Пяткова
Будь невестой Христовой .Это значит обручись с Его учением
Марат Набиулин
Это значит -за человека, который разделяет твою веру и интересы.
Сергей Краев
Если вы человек не верующий, то это вам ни о чём не говорит.
"Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе" [1 Кор. 7:39]

Это значит, что вступать в брак нужно только с соверующими.
Илья Гилёв