Не кажется или вам, что ада и рая как таковых несуществует... ?
Не задумывались или вы, что АД уже здесь.... на земле... ?
Если это не так.... почему тогда Господь посылает такие мучения и испытания своим любимым детям... ?
Мне кажется, что все мы здесь как в адовой тюрьме и Бог просто следит за определенным порядком.. .
Как иначе обь'яснить то что происходить с. людьми... ?
И не стоит говорить о концерт временную... это мучение длится уже много веков... и выход один... СМЕРТЬ.. .
Религия, вера
Меня очень интересует вопрос...
То, что Ад существует на Земле - это общеизвестный в осведомлённых кругах ФАКТ.
Поэтому сверхчеловеческие расы пытаются донести до людей (способных к выходу из стадного состояния) информацию о необходимости массового изменения черт характера людей и особенно о необходимости раскомерциализации их сознания (освобождение от денежной зависимости)
Структура греха сложная, часть лечится в Аду, часть на Земле.
Реинкарнация многие вопросы снимает.; )
Мир гораздо сложнее, чем в Библии или у атеистов.
Реинкарнация многие вопросы снимает.; )
Алия Мубаракшина
В православии вообще уже истинный нет...православные даже Библию не читают,а только жития своих святых...
Когда кто-то помогает ближнему это ад?
Алия Мубаракшина
На своем опыте знаю, что они как вид отмирают...
Когда нужна человеку помощь(я не говорю о показухах на ТВ)никого рядом нет...
Жизнь смертного чело на Земле - один из этапов развития вечной души.
Мы (люди) - лишь временные (на одну жизнь) носители вечных душ на Земле.
Ну это ваше мнение, поживем, увидем.
Ад и Рай мы с вами создаем уже тут - на земле. Если вы уже ощущаете АД в своей душе то мне вас жаль.
Алия Мубаракшина
Моя душа сейчас не причем ...
Неужели вы так думаете...
Тогда мне вас жаль...
Люди теряющие семью, жилье, здоровье и тд...это все они сами делают????
Неужели вы так думаете...
Тогда мне вас жаль...
да как не крути человечество запрограмированно на само уничтожение, без определенного чуда которое еще больше его уничтожит. . но будущее не определено для человека, оно определено в своей исходной и окончательной точке, а весь путь из пункта А в пункт Б это как сказка вашего взаимоотношения с Богом !
Алия Мубаракшина
Зачем же тогда на этом отрезке от А до Я такие сложности...
вы отрицаете наличие добра и зла?
Алия Мубаракшина
За грейпфрут спасибо...
Я не отрецаю ничего, но не могу понять почему мы живем как в аду....
В данном вопросе Юрий Травкин прав, а вы задумавшись над этим вопросом подошли очень близко к разгадке тайны библии, очень прошу не останавливаться на достигнутом, Библейский Яхве и сатана это одно и тоже лицо, а Творец он же Всемогущий Вседержитель другое, Спектакль разыгранный на земле это способ перед человечеством за вседержителя выставить того кто у Одама власть забрал обманным путем и назвать Творца именем его же творения, а чтоб никто и думать иначе не смог придуманы религии, и в результате мы имеем в библии двух Богов, и двух Мессий, Иисус из Назарета Сын человеческий, и Иисус Христос - религиозный персонаж христианских религий, именем которого длительное время благословлялись войны и убийства, чего Иисус из Назарета себе никогда бы не позволил....
не существует! рай и ад -это состояние в котором пребывает человек)))
Алия Мубаракшина
Значит богач, решающий все деньгами -живет в раю....
А человек теряющий жилье, работу, здоровье -живет в аду...
Это что они сами себе делают???
Олеся Коршунова
деньги не приносят счастья - это иллюзия! кто вам мешает быть богатой ?)) не ориентируйтесь на других , живите своей жизнью))
И ада, и рая как таковых не существует, ни под землёй, ни на небе. Это условные понятия + мотивация не делать зла, а творить добро и т. д.
И добро, и зло, кстати, исходит от людей, а не от нематериальных созданий сверху или снизу.
PS Для порядка бог не нужен))
Кто виноват на самом деле?
В страданиях виноваты сами люди. Воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, при ведении дел руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и потакают привычкам, которые, пагубны для здоровья. Они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7). Разумно ли винить Бога в том, что происходит по вине людей?
В страданиях также .виноваты Сатана и его демоны. Бог создал первых людей совершенными и с любовью дал все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того. что сделали родители? Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы .тот отдал свою жизнь, как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Зачитайте Псалом 102:5 Это подтверждение того, что конца света никогда не будет.