Религия, вера

(Об иудеях) "гои" есть? Заходим, отвечаем пожалуйста. Интересует вопрос внутри.

«Только иудеи имеют право обладать собственностью, поскольку вещи и собственность на самом деле, не уничтожимы, они просто переходят в руки иудеев. А вопрос с правами человека тоже прост: по талмуду гои – это животные без души и поэтому прав человека не имеют...» Мой вопрос: Как по-вашему, зря другие народы на евреев зубы точат? Мне почему то кажется что нет. За то, что написано выше - самому хочется какому нибудь человеку высказывающему подобное морду разбить...
Рамазан Ш
когда я жил в Украине, я с русскими ребятами, пришли к иудейскому раввину. и попросили, чтобы, через него, мы смогли разместить в городе на бигбордах--10 заповедей.. при этом замете, деньги мы влаживали, а не раввин.. .
на, что раввин нам ответил: --
-у вас идея, хорошая... но вы, знаете, что 10 заповедей, это для потомков АВРААМА, а для "ГОЕВ"!!!!6 заповедей.. .
я спросил его: --а кто такие гои...? он ответил: это потомки НОЯ.. а мы потомки АВРААМА.. .
я сказал: а, что АВРААМ, не от НОЯ, произошел или АВРААМА, марсиане отдельно привезли на землю?.. .
раввин, ничего не сказал.. тогда я ему, еще вопрос задал... а кем был АВРААМ, по вероисповеданию... иудеем? нет, конечно... закон пришел с МОИСЕЕМ.. .
короче, братцы... меня еле еле наши ребята вытащили с синагоги... бедный раввин.. ничего не смог ответить перед паствой. .
а когда прочитал, протоколы сионских мудрецов... то мне таких как они, стало жалко.. столько их жизнь дубасит.. они ни хрина не понимают..
Aliya Daurova
Лучший ответ
Александр Какой ужас! Лучше б вы эти деньги в букварь ВЛАЖИВАЛИ. Вам нравится издеваться над теми, кто это будет читать и над русским языком?
Детский сад какой-то!

Тексту 6000 лет, другие народы в те времена просто кушали друг друга в прямом смысле.
Если бы Франклин Рузвельт гнобил "гоев" и отбирал у них собственность, неужели Вы думаете, что США вышло бы на такой высокий уровень.
Рузвельт был евреем, если не в курсе.
Рамазан Ш Я не преемлю того что такой маленький народ считает себя выше всех. Где человечность? 6000 лет назад исчезла чтоли?
Рамазан Ш Может быть у меня подобной проблемы нет так как я рожден при слиянии двух наций?)))
Скажите, а в эпоху написания и составления Талмуда гоями называли христиан и мусульман? Кого в то время евреи считали гоями?
Мирзоев Анасчон В те лохматые года никаких христиан и тем более мусульман ещё не было...
Вы что?! Причём тут религия?
Евреи ненавидят и презирают всех неевреев. Гои - скоты...
Как с Луны свалились...
Рамазан Ш я в ту эпоху не жил и сказать вам не могу как они кого называли. Даже письменным доказательствам верить не стану. Мы все люди!!! Все равны!
Рамазан Ш когда я найду многовековой справочник, к которому притрагивалась лишь рука его писателя - я вам сообщу. (это относится к той самой истории, о которой вы говорите). Возможно мы с Вами оба ошибаемся, своё мнение оставлю при себе. Мир Вам и огромнейшая благодарность за ответы и вопросы. Поразмышляю на досуге)
Нельзя им морды бить.. .
Спрашивал у знакомого "избранного": "Если тебе шпана в подворотне рыло набьёт - это будет акт антисемитизма? ". Он без сомнения: "Да"...
Статья 282 УК РФ.. .

Их надо целовать.. . В колени желательно.
Анатолий Ким
Рамазан Ш Вы "гой"? Не думаю что будучи таковым вы стали бы их целовать в колени. Уж извините
Рамазан Ш Простите, вы так убедительно изложили что я даже поверил :D
Век живи - век учись (это ко мне относится) :)
Евангелие от Луки. Гл. 13
34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Евангелие от Луки. Гл. 11
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Евангелие от Матфея. Гл. 27
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

От Иоанна Святое Благовествование. Гл. 7
46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.
Спаси Господи.
Иван Репин
Анатолий Ким Те, кто читал библию, этот бред и так знают.
Кто не читал - для тех это вообще бессмысленный набор букв...
Иван Репин почитайте...
Рамазан Ш спасибо, но для меня эти писания - то же что и предсказания Нострадамуса. Я верить подобным писаниям стану только после того когда весь мир будет убежден в правдивости всех слов
Александр Это вот все к чему?
Морду никому я конечно же бить не хочу, но и меня возмущают их отношения ко всем остальным!)
Марина Рвачева
Рамазан Ш Я только сейчас подобное нашел, раньше и думать не мог о подобном. Старался с аважением относиться. А они получается тихонько остальных считают животными... Спасибо за Ваш ответ