Религия, вера

Где у иудеев написано что все не иудеи гои ?

Тигр
Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."

Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."

Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."

Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."

Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."

Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."

Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
Ландыш Ханзарова
Лучший ответ
У них на лбу такая коробочка бывает, называется тфилим, в ней лежит бумажечка на которой всё и написано.
גֹּוי
народ, племя; мн. ч. тж. язычники.
Оригинал: גֹּוי
Транслитерация: отсутствует
Произношение: гой

Это не обидное слово.
Им обозначают как другие, нееврейские народы, так и народы в принципе.
Volodymyr Novak
Елена Пеликаша И даже еврейский народ, бывает, называется словом "гой". В молитвах есть.
Дословно "гой" - это "народ". Но так сложилось, что чаще это слово относится к неевреям, а в отногшении самих себя чаще употребляем более конкретные слова "йегудим" (иудеи), "иврим" (евреи), "исраэлим" (израильтяне).
Бог нелицеприятен?

7. у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
(Книга Исход 11:7)

4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
(Книга Исход 19:4)
&
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен…
(Деяния св. Апостолов 10:34)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду.
19. Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
(Книга Второзаконие 10:17-19)
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.
(Вторая книга Паралипоменон 19:7)
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его.
(Иов 34:19)
21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь…
(Св. Евангелие от Луки 20:21)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)
6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
(Послание к Галатам 2:6)
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
(Послание к Ефесянам 6:9)
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего…
(Первое послание Петра 1:17)
Игорь Игонин
Нет такой национальности, они изгнаны из гоев за грехи и пороки, они изгои.
Книгу Тания почитайте.Очень душевная книженция)))