Религия, вера

В коране написано- О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан (себе) сторонниками (и друзьями), (так как) одни

из них являются сторонниками (и друзьями) других [иудеи берут сторонниками иудеев, а христиане берут сторонниками христиан, и они вместе в своей вражде против верующих]. А если кто из вас (о, верующие) возьмет их себе в друзья, тот и сам (будет считаться) из них. Поистине, Аллах не ведет (к благу) творящих зло [тех, которые берут себе сторонниками неверующих]!

,,,,
А я Вам говорю берите себе в друзья и иудеев и христиан и мусульман и атеистов, и вообще кого угодно, ибо достойные, умные и порядочные представители, есть ПРАКТИЧЕСКИ во всех существующих мировоззрениях, по крайней мере, среди мной указанных, я точно знаю людей, с которыми согласился дружить!!! Я не спорю, Аллах мудр, но ребята, разве моя вот эта мудрость, что орентироваться надо на человека, а не на его мировоззренческий взгляды, не более мудрая?
Baha Umirzakov
тем хуже для Корана
Маша Машина
Лучший ответ
Вообще то религии за тем и создавались, что бы разъединять людей....
православный Бог повелевал не поклоняться другим богам, мусульманский Бог повелевал то же самое. по крайней мере мы выяснили что их как минимум двое и они в ссоре
{Mashulya} Kosinskay
“О, Иса! Я упокою Тебя, и вознесу Тебя ко Мне, и очищу Тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые следовали за Тобой, выше тех, которые не веровали до дня воскресения”. (Сура “аль-Имран”, или Семейство Имрана, 55).
Абсолютно так. Во истину, вы мудрее писавшего коран
Лариса Ляшева
Станет ли человек искренним другом, если сердце коварно и неблагодарно?
Baha Umirzakov ) Если допустить, что правы мусульмане (христиане, атеисты, иудеи или всё равно кто). Остальные заблуждающие обязательно коварны сердцем))). Делает ли заблуждения человека подлым, хитрым, он что не может быть добрым? Друзей у меня двое (я трепетно отношусь к этому понятию), и оба из детства и без акцента на вопрос религиозности, но повторюсь я знаю порядочных людей исповедующих самые разные взгляды! Заблуждение синоним коварства?
Бред Солнечный, легко тебе спорить с стариком тысячелетней давности. Интересно если бы Муххамед жил в наше время, а тебя отправить в его, какие мысли бы были бы у вас? Итересно было бы сравнить.
Katty ..)
ты просто путаешь дружбу с приятельством, товариществом или с каким-то союзом и тп. Друг это человек который по определению разделяет твои базовые ценности, а вот во всем остальном может быть другим и отличным о тебя.
Baha Umirzakov Ничего я не путаю.. Я болею за Зенит, а мой друг за Спартак, нас объединяет футбол и мы не будем драться.. Всех верующих, и даже атеистов, легко может объединить идея абсолютного разума, за какую бы версию человек не болел...) Эгоизм убеждения (фанатизм), Вы путаете с базовыми ценностями, но с фанатами, действительно дружить тяжело, им взрывчатка на поясе друг...
У христиан и иудеев права соседей я их уважаю и желаю жить мирно до тех пор пока они соблюдают мир со мной, на мусульман я рассчитываю как на братьев и сестер - я опираюсь на них и принимаю от них правое наставление, чтобы не потерпеть убыток в этой жизни и в будущей.
Дмитрий Ширяев
переводы корана снабжены кучей скобочек с домыслами переводчиков и толкователей. ислам - это поклонение формальностям, а их смысл такой же формальный. то есть верят сами не знают во что
Пока писал тебе ответ на вопрос Проктолог-Психологии его уже удалили. Опубликую свой ответ в этом вопросе, без купюр.
____________________________________________________________
Бред, и в Банк Спермы тоже не ходи. Суть одна - психология.

Посмотри что случилось в "Дорожных Приключениях" https://www.youtube.com/watch?v=y2R8TISZGAY

P.S. Ограничивай себя в желании познавать Мир, через изнанку. Земля принадлежит не Богу, а Князю Мира Сего господствующего в Воздухе. Христос чётко подчеркнул ЭТО в Молитве Отче Наш (Матф. 6:9-13) Ключевое в Молитве - "да будет воля Твоя и на земле" Сиречь, глас вопиющего. Так-что не притягивай к себе Тёмные Грани, даже шутя.