(Коран 2:41)
УВЕРУЙТЕ В ТО, ЧТО Я НИСПОСЛАЛ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ У ВАС, И НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПЕРВЫМИ, КТО ОТКАЗАЛСЯ УВЕРОВАТЬ В ЭТО. НЕ ПРОДАВАЙТЕ МОИ ЗНАМЕНИЯ ЗА НИЧТОЖНУЮ ЦЕНУ И МЕНЯ ОДНОГО БОЙТЕСЬ.
(Коран 4:47)
О ТЕ, КОМУ БЫЛО ДАНО ПИСАНИЕ! УВЕРУЙТЕ В ТО, ЧТО МЫ НИСПОСЛАЛИ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ У ВАС, ПОКА МЫ НЕ СТЕРЛИ ВАШИ ЛИЦА И НЕ ПОВЕРНУЛИ ИХ НАЗАД, ПОКА МЫ НЕ ПРОКЛЯЛИ ВАС, КАК ПРОКЛЯЛИ ТЕХ, КОТОРЫЕ НАРУШИЛИ СУББОТУ. ВЕЛЕНИЕ АЛЛАХА НЕПРЕМЕННО ИСПОЛНЯЕТСЯ!
Религия, вера
Иудеи и христиане первыми должны были уверовать в коран. Потому что они обладали Писания, и знаниям о Боге?.
В этих айятах, что вы привели речь идет об иудеях. А перед этим рассказывается об Иблисе, как он отказался исполнить повеление Аллаха поклониться Адаму (мир ему). То есть показано, что как предыдущий (Иблис) увидел в новом Творении конкурента и отказался признать степень над собой даже ценой потери руководства Бога над собой и предпочтения своего руководства, свою страсть поставил выше видения Бога.
с какой стати христиане должны были верить в коран ( а так же его автору)?
Я Христианочка.
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я Душевно Люблю Всех без исключения и с удовольствием и с радостью стараюсь со Всеми Людьми из разных кругов и из разных направлений создать общие полезные программы для общения с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А ещё я не отрекаюсь от Дьявола.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
А ещё я не отрекаюсь от Дьявола.
Анна Санникова
Нельзя быть немножко беременной. Любое упоминание о дьяволе оскверняет человека, любые просьбы к дьяволу оскверняют душа настолько что её почти не возможно привести к Богу.
Алла Щелкунова
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Пусть Верующие в Бога уже определятся, был у Бога Любимый Ангел Хранитель или не было.
И Кто по Этой Жизни являются Рабы Божьи, если при этом они сами же говорят, что Они созданы по Образу и Подобию БОГА, а не по образу и не по подобию Раба БОГА.
Алла Щелкунова
I Дяди Кастраты, которые сами себя кастрировали, потому что они очень сильно хотят в Рай и ждут прихода Бога, какого Бога ждут, если они сами же говорят, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога? И как долго они будут ждать Бога, при том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога?
Христиане под пытками римской власти не отказывались от Христа. Какой такой коран, о чем ты говоришь?
Даниил Смирнов
Так это были христиане до посланической миссии пророка Мухаммада, так они и были фактически мусульманами, а потом когда Аллах послал Пророка Мухаммада ко всем народам, а те кто не уверует в В пророка Мухаммада Саллаху Аляйхи ва самом и то с чем пришел тот будет вечно гореть в аду.
Ксения Шелленберг
Главное самому уверовать. До конца жизни веру очень тяжело пронести. У меня есть один знакомый, бывший начальник, хаджа в 2004 г. После этого, ну прям так уверовал. Нам говорил 15 лет назад, пророк Мухаммад имел 4 жен, чтобы спасти их от нищеты. Теперь он в 59 лет развелся с женой, 3 взрослых детей. Говорит, хочу для себя пожить, в свое удовольствие. И перед сватьями не стыдно, ни перед дочерью. Жена пенсионерка, алименты ей он теперь не должен, как хочешь, так и живи.
Поэтому, Рустам, веришь - верь. Но тише. Вера любит тишину. У нас в религии учат смирению, вам тоже полезно об этом подумать.
Им полезно познать Коран.
А знаете причину? Вы все в одном месте, как невольники.
Мы же не идиоты, поверить в нашу же религию, но исковерканную пастухом..
Есть изначально Старый и Новый Завет. Не исковерканный.
Старый Завет уже не котируется. Не будем мы резать баранов миллионами. Из-за того, что у одного умного человека возникли шизофренические идеи...
Ирина Мочалова
Но, ведь Иисус и Моисей (мир им) в своего времени были пастухами.
По Корану выхватывается иннициатива у христиан и присваивается-передается мусульманам-Хитрый ход. Я разгадал их хитрость. В Коране Аллах- хитрый.
Виктор Пурдышев
Всё пророки учили этой же религии Бога. Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад..
...
Кому Писание Мы дали — таким дано его узнать,
Как сыновей своих, но любят иные истину скрывать
. ..
Иудаизм это религия ожидания Мессии, когда Мессия - Иисус Христос пришёл, то наступил конец Иудаизму и начало новой религии, которую дал Мессия - Христианство.
Христианство является Истинной религией, и не может быть сменено иной религией, т. к. после Иоанна Крестителя не будет пророков:
"все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мф. 11: 13).
а магометане первыми должны были уверовать в егову, у вас очень много общего.
Только глупцы уверуют в лжебога. Как Истинные Христиане пойдут за сатаной? Как Истинные Иудеи пойдут за диаволом? Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Идиотский у тебя аргумент.
Принимать Ислам никто никого не заставляет. Даже в Коране есть об этом упоминание, что нет принуждения в религии. От христиан нужно лишь одно - чтобы они приняли то, что Мухаммед (мир ему и благословение Творца) - пророк Бога, заключительный.
С вас 10 шкур за это не снимают. Я понимаю, что христиан давит зависть того, что якобы последний из пророков не из их числа, но ведь когда-то те же иудеи до христианства считали так же. Не потому ли они не приняли Иисуса (мир ему), подобно христианам, не принявшим Мухаммеда (С. А. С.)? Неужели не видна взаимосвязь?
С человека в Загробном Мире будут спрашивать 3 вещи:
1) Кто твой Господь (Не Иисус, как любят говорить христиане)
2) Какова твоя религия
3) Кто последний пророк
Будучи иудеем и христианином нужно это знать. Можете оставаться в своих религиях, ибо они тоже от Аллаха, но не принимать очевидный факт - таким уготованы унизительные мучения в Аду.
2) Какова твоя религия
3) Кто последний пророк
Ксения Шелленберг
Иудеи были развитой цивилизацией, они могли воспринять большую информацию, могли осмыслить. Мусульмане были кочевники, среди этого народа появился лидер, который дал им религию, понятную для них.
Ксения Шелленберг
Иудеи вели оседлый образ жизни, были сильны в медицине и образовании, изучали писания. Это без меня известно.
Нет