Религия, вера

Когда христиане прекратят клеветать на иудеев?

Христиане считают Иисуса Мессией, по гречески - Христом, по русски – Спасителем, Спасом.
Иудеи считают Иисуса Лжемессией, Лжехристом. Это подтверждается следующими цитатами.
«Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Иисуса за Христа, того отлучать от синагоги» . Иоанн 9.22.
«Старейшины народа, первосвященники и книжники.. .начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он (Иисус) развращает народ наш,… называя Себя Христом» . Лука 23.2
«Первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; ...Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти» . Марк 14.61-64.

Христиане считают, что «старейшины народа, первосвященники и книжники» не признают Иисуса Мессией, ПО СВОЕЙ ЗЛОБНОСТИ и СЛЕПОТЕ.

В принципе это КЛЕВЕТА или заблуждение!

Иудеи, естественно, считают иначе, но мнение иудеев в Евангелиях не изложенно.

Впервые мнение мудрецов Израиля изложенно в иудейском трактате V века «Толедот Йешу» (ищи в Google) (на ивр. также «Сефер Толедот Йешу» перевод с иврита «Родословие, Жизнь Иисуса») .
Перевод с иврита на русский впервые сделал Пинхас Гиль и опубликовал в Иерусалиме в 1985 г. Так что данная информация стала доступна совсем недавно:
«Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано:
"И бить будет он (Машиах) страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея,...справедливость будет препоясывать чресла его, и честность будет поясом на бедрах его. ..Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4-9
И еще сказано о Мессии:
"В дни (Машиаха) Иудея будет спасена и Израиль будет жить в безопасности, и вот имя его, которым его назовут: Бог — справедливость наша" Иеремия 23.6
И ничего подобного нельзя сказать о Йешу"
Источник:
http://krotov.info/acts/12/3/toledot.html
http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/thold_gi.htm

В дальнейшем различные авторы, раввины в принципе лишь повторяли данную точку зрения и аргументацию, незначительно дополняя её.
Кристина )
Мнение иудеев в Евангелии не изложено? А как же мнение всех апостолов?
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
да.
Aristakes Zograbyan
Никогда.
Крепись, вас выбрали "мулей".
Виктор Гуров
Религия Тоннель, как третья сторона, предоставила доказательную базу, которая говорит о правоте Израиля в данном вопросе.
А ты не задумывался, почему злые христиане не уничтожили твоё племя? И не надо прикидываться обиженным. С нами Бог.
Шумит народ, тупой и дикий,
Бунтует чернь. Как в оны дни,
Несутся яростные крики:
«Распни Его, Пилат, распни!
Распни за то, что Он смиренный,
За то, что кроток лик Его.
За то, что в благости презренной
Он не обидел никого.
Взгляни — Ему ли править нами,
Ему ли, жалкому, карать!
Ему ли кроткими устами
Своим рабам повелевать!
Бессилен Он пред общей ложью,
Пред злобой, близкой нам всегда,
И ни за что к Его подножью
Мы не склонимся никогда! »
И зло свершилось! Им в угоду
Пилат оправдан и омыт,
И на посмешище народу
Царь оклеветан.. . и.. . убит!
Андрей Иванов
клеветать на иудеев?
скоро
когда машиах объявит миру ваше настоящее имя - идумеи, и имя вашего адоная - ваал

только вот какой парадокс
"клевета" останется вовеки, а вы исчезнете навсегда
Максим Тибекин
Поживём, увидим. У Христа врагов достаточно, только он их всех уже победил. И придёт Он, когда другой ( Машиах) придёт во имя своё, а не от Бога, и тогда евреи наконец узнают Его, и смысл писания им откроется.
Мария Зайцева
А никогда, ведь это две конкурирующие организации) А на войне, особенно "святой", все средства хороши. (
Олег Фроликов
Богоизбранность евреев в том что бы служить и подавать пример тем кого они считают язычниками (пример жития в поручительстве-возлюби ближнего как самого себя), как толь ко это произойдёт сбудется пророчество: Десятеро возьмутся за полу иудея и скажут пойдём с ними ибо с ними Бог.
Наверно тогда же, когда иудеи перестанут клеветать на Бога, называя его племенным божком.. .
Не понимаете разве в чем кроется суть проблемы? Вы "приватизировали" Бога, сказали: "Он наш, никому не дадим кроме своих родственников". И никак не хотите расстаться с этой бредовой идеей, вроде не глупые люди.. .
Да как же Бог, создавший вселенную, может быть Богом племени?
Вот и идет у вас вечная война то с христианами, то с мусульманами на сей предмет, Бог то не только вам нужен... .
Поделитесь вы наконец им, что вам жалко? )
Yerhan Torehan