Религия, вера

Очень давно интересует вопрос----иконы мироточат к чему ???Это благо или дурной знак ?

если иконы мироточат миром (маслом ) -благо, если кровью -предупреждение о будущих несчастиях
Александр Тепикин
Лучший ответ
раньше к порке...
К реставрации. Дырки замазывать придется и краску заново накладывать
Еще во времена Петра Первого был издан указ, который сообщал «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью! » И иконы не мироточили, боялись попы

Сам Петр Первый был не особо верующим, и сам однажды разоблачил мироточение – он узнал, что замироточила икона в Троицкой церкви, в Петербурге.

Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…

Известно несколько способов, как заствить мироточить икону:

1) В доске, напротив глаз изображения на иконе, делаются лунки, куда кладутся кусочки масла. А в холсте делаются маленькие дырочки, и жар от лампад растапливает масло, заставляя его «мироточить» из глаз…

2) Доску, на которой написана икона вымачивают в масле, после чего покрывают слоем лака или краски, а на против глаз также делают дырочки, от жары доска «потеет» и масло проступает сквозь дырочки…
Анна Игоревна
иконы мироточат обязательно к дополнительной прибыли священникам от потока богомольцев
Alex Hate
Петр первый уже сделал открытие мироточения икон, но вот не задача, дурачки опять верят в это, и плакать начинают как припадошные))))))
хитрая уловка мошенников_..это те_ кого _на глаза не показывают_..
Pro100Sportik ......
икона это идол, а идол не имеет блага что бы он не делал

57. (64). Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернутся, то скажите: "Засвидетельствуйте, что мы - предавшиеся".

58. (65). О обладатели писания! Почему вы препираетесь об Ибрахиме? Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Разве вы не уразумеете?

59. (66). Вот, вы - те, кто препирается о том, о чем у вас есть знание; почему же вы препираетесь о том, о чем у вас нет знания? Поистине, Аллах знает, а вы не знаете!

60. (67). Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином, а был он ханифом предавшимся и не был из многобожников.

Коран.
Дмитрий Белый русский мусульманин во прикол)
это фокусы также как и "благодатный огонь"
Игорь Ffo