Религия, вера

Давно интересует вопрос. . Все ли люди подвержены гипнозу?

Если попадается сильный гипнотизер, то от чего зависит гипноз - от слабой воли гипнотизируемого, или от его внутреннего согласия. . Или все-таки гипнозу подвержен каждый?
И как вообще действует гипноз. . Что это такое?
Юлия Беляцкая
как-то раз у меня день просто не задался, я была в очень расстроенных чувствах.. . на улице привязалась ко мне цыганка. Невинный вопрос, потом пошли предсказания будущего.. . и все время она мне выкрикивала: в глаза мне смотри.. . Но самое интересное, ведь она, зараза, четко мне описала фрагмент из моего 6-летнего прошлого.. . И взяла у меня оставшиеся в бумажнике деньги, сказала: два часа ни с кем не разговаривать. Я молчала 2 часа, а потом меня прорвало не печатной лексикой. В других случаях, я более собранная, резко цыганкам отвечаю, денег нет. Это хорошие психологи, они видят озабоченное выражение лица у человека, все жертва найдена!
Людмила Епифанова
Лучший ответ
Юлия Беляцкая Дак может быть это был психологический ступор, а не гипноз? Ведь вы все запомнили...
Илюза Хазиахметова Как то ко мне подошли две цыганки, попросили несколько рублей, я им дал. Они стали ко мне приставать со всякой ерундой, пришлось сказать, что я христианин, верю Христу, а не им. Кое как от меня отстали... Одержимые люди.
гипноз -это подавление воли человека чужой волей, волевые люди гипнозу не поддаются
Юлия Беляцкая А как думаете.. При помощи чего гипнотизер действует? И почему человек впадает в такое состояние?
Не все.
На меня гипноз не действует.
Юлия Беляцкая А откуда вы знаете? Ходили на сеанс?
Вы не застали времена гастролирующих гипнотизеров. Зрелище феерическое, нигде так не смеялся как там. Процент невелик, из зала на 500 чел около 10 поддаются полностью
Юлия Томилова
Юлия Беляцкая Но ведь не все.. А остальные что?
Выскажу своё особое мнение.
Все люди подвержены гипнозу, даже глухие и слепые если найти к ним свой подход. Гипноз основан на инстинктах, выработанных миллионами лет эволюции, типа летит предмет в левый бок - уклоняйся вправо. гипноз повсюду, начиная с рекламы товаров которые якобы надо купить чтобы не проиграть в борьбе за выживание. многие люди постоянно живут в гипнотическом сне сами того не замечая.
Юлия Беляцкая Что значит живут в гипнотическом сне?
Нет, не все.
Алексей Долгов
Юлия Беляцкая Откуда известно?
Поищите в поисковике, ответ будет гораздо адекватный.
Diano4Ka Number One)#
Для многих гипнотизёров не существует невнушаемых людей - проблема в умении найти правильный подход. Во всяком случае, так они утверждают.
поголовно!
Nonsense *
Может, мне не попадался сильный гипнотизер, но я не подвержена. Хотя и желала....
Юлия Беляцкая На сеансе были и ему не удалось загипнотизировать?
Гипноз это бесовское воздействие. Подвержен ему не каждый, уж христианин то точно, потому что Дух Святой хранит его.
Юлия Беляцкая Ну я об этом слышала.. А почему вы думаете, что это бесовское.. Если даже официальная наука этим занимается, и разработаны вполне определенные техники воздействия...
На меня не действует.. . почему-то...
все спят ...спят.. .
сегодня загипнотизировал кассиршу
миллион евро в два пакета из под мусора складывал
Pingwin Kangaroo
Не все.
Аmangul Аvilhankyzy
Юлия Беляцкая А почему не все?
Больше подумать не о чем...
Nelli Ivanovskaja
Не все. Есть люди способные загипнотизировать гипнотизёра, но это редкость.
Ольга Краснова
Юлия Беляцкая Ну это типа, как один вор переворовал другого.. Все таки они из одной компании получаются.. И кроме того, это способности или все могут этому обучиться?
Что такое гипноз-я не знаю. Могу только предположить, что это-самовнушение, направленное вовне. Его природа заключается в том, что человек усилием мысли способен воздействовать на биополе другого человека, и генерировать некое производное состояние, которое изменяет структуру биополя, встраиваясь в него. Биополе неразрывно связано с сознанием испытуемого. В результате воздействия на биополе сознание становится измененным, отличающимся от обычного, и испытуемый подчиняется командам гипнотизера. То же самое можно сказать о порче, сглазе и прочих воздействиях
Юлия Беляцкая А на что походит это состояние? На обморок? Проснулся, а на голове торшер и ни чего не помнишь?