Религия, вера

Такой вопрос. Очень сильно меня волнует. Не смейтесь!

Боюсь придти к богу. Боюсь пожаловаться на все свои обиды и всё прочее. У нас не в Англии пришел в закуток и все рассказал.

Намного хуже. Придется перед всеми свои грехи говорить. Не могу я так. Стыдно. Очень много совершил плохих поступков.

Вопрос? Я могу уйти с батюшкой и поговорить отдельно? Сказать ему какая сволочь и все ему свои грехи доложить????
Аян Мурзатаев
Ты там будешь без тебя =)
Павел Киселёв
Лучший ответ
Сергей Зуев ничо се, вы уже высший разум.
расскажите, как вам удалось так
быстро достичь этого уровня?
это поразительно
И кто ж тебя заставляет перед всеми о своих грехах говорить?
Роланд Roland
Можете поговорить. И не волнуйтесь, на исповеди вас никто не слышит. И надо не жаловатся а учится и каятся
Лариса Павлова
Ха ха ха
читай Библию! смысл в покаяния не в соплях, а в отказе грешитьна будущее.
Иисус что говорил то? - Иди и не греши! - всё!
Елена Савиных
А кто тебе мешает иди к батюшке и покайся, может он . тебя поймёт....
Никита Котов
Я ходил, что бы начать у меня есть совет, придти и рассказать сначала простые грехи без подробностей, ну завидовал там осуждал и тд. что бы как бы прощупать.

Кстати их можно и вообще в таком виде рассказывать, не обязательны подробности, прощает не священник а Бог.
https://www.youtube.com/watch?v=L1F3PCWyoko

К стати можно на ухо говорить священнику, я много раз такое видел.
Остальные люди довольно таки далеко стоят обычно, и так не очень слышно, а когда на ухо говоришь....
Kubany4Bek Soltonbekov
у вас нормальная потребность .но открываться в нашем обществе не принято -не доросли.... поэтому вам решать кому и как открыться.... помните о христе или копернике... одного распяли другого чуть не сожгли... откровение ведь слово а оно жжёт сильнее чем свет ...помните что смелость и безумие-находятся в причинно следственной связи... удачи
Руслан Кравченко А что вы имеете в виду? Он пойдет в храм и сойдет там с ума?
может проще с друзьями забухать и поговорить по душам?
Аян Мурзатаев Я их исключил из своей жизни!
Важно найти того батюшку которому захочется исповедаться... Я такого не нашёл, я тоже не ангел и совершил немало нехорошего, да и сейчас, что говорить. К богу иди не нужно, нужно каждое утро благодарить за новый день и стараться не быть гавном для себя хотябы, а своего духовного наставника вы найдёте, если только захотите этого по настоящему
Знаете, если вы такой человек и портили людям жизнь, то бог вас не простит. Поп может вам сказать теплые слова, или даже сказать, что бог вам все простил, но на самом деле бог вам ничего не простит. Потому что вымещать ваши жизненные обиды на беспомощных людях это против бога.
Аян Мурзатаев Я портил только себе, людям ни разу!
Саня П Разбойник на кресте покаялся., и был введён в рай.
Вам нужен психотерапевт-психиатр. Не просто психиатр, а именно психотерапевт-психиатр. Бегите от мазохизма, от выученной беспомощности и от желания уйти от реального мира в вымышленный
А чем психолог не устраивает?
Яна Завьялова
Аян Мурзатаев Психолог это вы?
Есть очень простой способ. Им всегда пользовался Иисус. Можно поговорить с Богом без посредников. Напрямую излагая всё, что у вас на душе. В молитве Богу откройте всё сокровенное.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им.

Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: тáк ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё еще спите и почиваете?

“В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу”
“А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился”
Слава Тобин
Для того чтобы обратиться к Богу, не нужны посредники, просто расскажи Ему всё, что хочешь и попроси прощения. Иисус Христос в в Нагорной проповеди сказал: “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу (в смысле Богу) твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ”
Аян Мурзатаев Это можно сделать дома?
Даже не знаю, в нашем храме некоторые во время исповеди подают записочки, батюшка их читает и в конце просто рвет, если решитесь, то лучше писать понятно чтобы в полутемках можно было что - то разобрать. И потом, краснеть перед батюшкой намного проще чем на "страшном суде" перед свидетелями, там уже шепотом с Богом поговорить не получится. Такой номер как говорить о грехах в чистом поле или в соей комнате не пройдет, у вашего ангела нет власти развязывать.
Вера Линева
Можете, но какой от этого прок если Вы с собой поговорить не можете? Возьмите тетрадь и напишите все все что Вас гложет, перечитайте и попробуйте это исправить.

Мы сами себе судьи, как говорилось:" зло делают людям, прощения просят у Бога, на шее крестик, а в душе нолик".
Аян Мурзатаев Ну мне потом надо идти на исповедь. А я не могу, боюсь....
Начнем с того, что бога нет.
Виталик Гранкин почему нет а и откельдова ты это знаеш.
Сергей Киблицкий а что означает слово бог, что его по вашему нет?
а смысл-перед обрезанным педофилом душу изливать. молиться и просить прощения постоянно у Боженьки нужно и ни в коем случае не у жидовских обрезаных исусов магометов и прочей ереси и нечисти. и дружить нужно с БОГОМ а не бояться.
Твое состояние - нормальное явление. Бывает у всех, особенно поначалу. Зовет душа к исповеди - иди, не откладывая на завтра и ничего не бойся. Страх этот от лукавого. Сам удивишься, с какой любовью к тебе отнесутся и какую любовь в себе почувствуешь. Священник нам не судья. Он лишь молчаливый свидетель нашего раскаяния перед Богом. Он наш помощник, а не мучитель. Он нас поддерживает, а не осуждает. И нет таких грехов, о которых он бы не слышал на исповедях уже много раз. ) Исповедуйся без страха. Вся муть сразу отступит. Вот увидишь. Никакой особой подготовки к исповеди не требуется. Главное - видеть все свои грехи и искренне желать их оставить.
да ни кто не слышит + за оплату можно на любое время договориться когда ни кого нет или просто будний день выбрать. Когда большой поток идет то ожидать что священик как-то особо вникнит не стоит + будет наложена епитимия, к этому надо быть готовым
А ты Богу говори в своей комнате. Или на природе... Батюшка не менее грешен чем ты сам...
Вообще-то исповедь в Православных Храмах тоже совершается тайно, шёпотом, в специально отведённом месте в Храме. Просто решётки нет. Конечно Вы можете уйти с батюшкой и поговорить отдельно. Он выслушает Вас, если Вы каетесь - отпустит грехи, но говоря со священником, нужно каяться перед Богом, желая исправиться. Просто разговаривая можно получить совет. А в таинстве покаяния прощаются грехи. Вы же хотите получить прощение от Бога? Тогда идите в Храм на исповедь.