Религия, вера
Срочно и быстро!Помоги,пожалуйста ,знающие мусульмане!ОЧЕНЬ важно!Токо те,кто делают намаз!Прошу всех.
Мне 13 лет и не смотря на этот возраст я очень грешу.Есть ужасные вредные привычки.Нло я знаю,что как только я инШаллах начну делать намаз,я от стаха перед богом перестану это делать.Но я боюсь начинать делать намаз,хотя уже выучила все.Но мы с одним человеком очень сильно любим друг друга и часто встречаемся наедине...нет,мы не совершали прелюбодеяния и ещё кое-что ужасное,,но и наши поступки сами понимаетене хороши и грешны.Это ещё одна причина почему я боюсь начинать намаз.Но и он и я должны начать этим летом уже.Это точно.Ему 17,а мне 13Вместе год .И до него я ни с кем не встречалась..В будующем намерены иналлах пожениться.Пожалуйста,не судите строго.Скажите не так ли грешно будит,если мы будучи делаю намаз будем встречаться и буим обниматься хотя бы.Посоветуйте что делать.Заранее спасибо
"Мне 13 лет ". "нет, мы не совершали прелюбодеяния и ещё кое-что ужасное".
Оофигеть. В таком возрасте думать об этих вещах. Да. Щас молодежь быстро растет.
Мне самому 16.:)))) Это ладно. Я тебя понял.
Если че пиши сестренка. Молодежный совет дам.:))) )
В любом случае начинай. Намаз. Только не от обязательств, или чтобы дальше не согрешать.
Главное ОТ СЕРДЦА! От любви к Аллаху. Только тогда он примет твой намаз.
Удачи. ИншаАллах будешь читать.
Если че пиши. Поможем.
Удачи. ИншаАллах будешь читать.
Если че пиши. Поможем.
Когда ты идёшь на встречу к нему бери с собой подружку. Как говорится, если двое молодых людей остаются наедине третий между ними шайтан. Конечно, не зависит от того делаешь ты намаз или нет, грех быть наедине с мужчиной, хотя вы с ним ничем и не занимаетесь. Один выход-подружка, родственница или ещё кто-то. И старайся не делать ничего запретного. Тебе 13 лет, начни совершать намаз,
всё зависит от твоих мыслей.... считаешь что это не правильно тогда не делай... запретный плод сладок... грех считается тогда когда ты сама считаешь его грехом...
ваши намерения похвальны, а ваши страхи это страх сатаны, он боится что вас потеряет! чтоб свободно обниматься вам надо закрепить свои отношения никяхом, и тогда вам не кто не запретит то что разрешил вам Аллах!
Я считаю, что пора вставать на намаз и после него делать доа, и просить Аллаха избавить вас от шайтана. Да поможет вам Бог.
Мы не в праве разрешать то, что запретил Аллах и разрешать не выполнять то, что повелел Аллах. Ты сама все хорошо понимаешь, как лучше и как хуже. Твои колебания и сомнения - это борьба твой веры с шайтаном. Когда ты начнешь читать намаз, ты все глубже осознаешь. Не теряй времени зря, не жди новый день, начни сейчас. Уповай на Аллаха. Пусть Всевышний поможет тебе в твоих благих начинаниях!
"Делать намаз")))может быть читать? к исламу, как и к любой другой религии, надо придти самой. Без колебаний и сомнений. а раз сомневаетесь, то лучше не начинать