Религия, вера

Уважаемые мусульмане! Очень важно! как понимать Хадис 9 Преступления?

Неужели Аллах велит так часто убивать??? ?
Проливать кровь мусульманина, который свидетельствует, что нет божества, кроме Аллаха, и что я – посланник Аллаха, можно только в трех случаях: если он вступил в брак и совершил прелюбодеяние; если он убил человека и если он отрекся от веры и откололся от общины» .
Это только один пример.. .

Аллах милосердный? ?

Пытаюсь понять ислам....
Не велит. Св. Коран 6:151
«Скажи [о Мухаммад] : «Придите (послушайте) [и сравните с тем, что вы безосновательно предполагаете или придумываете и делаете для себя запретным] , я расскажу о том, что [на самом деле] запретил вам Аллах (Бог, Господь) :
— приписывание Ему сотоварища (многобожие, язычество) , вознесение чего-либо на Его Божественный уровень [ведь Творец всего и вся Один, Он — трансцендентен] ;
— грубое обращение с родителями (вы обязаны относиться к родителям своим лишь благородно и уважительно) ;
— убийство детей [как и прерывание беременности] из-за страха перед бедностью («не убивайте своих детей, боясь бедности и нищеты! Мы накормим и вас, и их») ;
— приближаться к совершению скверного, развратного («не приближайтесь к различным непристойным поступкам и формам разврата, как явным из них, так и завуалированным (скрытым)!») ;
— убийство носителя души [то есть человека] («и не убивайте душу, которая свята пред Аллахом (пред Богом) , кроме как имея на то право [например, палач, выполняющий вынесенный официальным судьей вердикт на смертную казнь; воин на поле битвы]») .
Все это завещает вам Всевышний, возможно, вы уразумеете. [Будьте же благоразумны в своих делах и поступках, не переступайте границы запретного, пытаясь открыть новые горизонты дозволенного! Не придумывайте себе разные запреты, которые не имеют пред Аллахом (пред Богом) какого-либо смысла]» .
6:152
«[Также запретил: ]
— приближаться к имуществу сироты [опекун не имеет права тратить из имущества сироты, кроме как в его благо и при крайней необходимости] («и не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как с тем, что наилучше [кроме тех затрат из его имущества, которые необходимы для него самого, для его пользы] , пока не достигнет он совершеннолетия [когда он уже сможет благоразумно пользоваться своей долей наследства и она будет передана ему при свидетелях]») ;
— обвешивать («будьте по справедливости точны при взвешивании [при ведении торговых операций] . Мы [говорит Господь миров] не возлагаем на душу того, что выше ее возможностей [за случайные ошибки и ничтожные погрешности человек не понесет ответа, как и за то, что оказалось выше его сил и возможностей]») ;
— лгать («будьте справедливы, даже если это касается ваших родственников») ;
— пренебрегать взятыми на себя обязательствами («будьте обязательны в своих обещаниях пред Богом») .
Всему этому учит вас Всевышний, возможно, вы призадумаетесь (припомните все это в нужный момент; извлечете из этого соответствующую пользу)» .
6:153
«И воистину, это — мой путь, являющийся прямым, следуйте же ему. Не следуйте путям, которые удалят вас от стези Господа [удалят вас от веры] .
Завещает Он вам это, возможно, вы будете богобоязненны [оживете душою, прозреете и начнете отличать добро от зла, стремясь делать первое и не искать оправданий последнему]».
Валентина *****
Лучший ответ
Если для вас смерть за смерть это слишком жестоко то врядли вы что то поймете
Muratbek Saginbaev
Ну в принципе кровь любого верующего есть отрава, но имеющая целебные свойства, поэтому надо отлавливать всех верующих, особенно с мусульманами хорошо получается - если их в свиную шкуру заворачивать
Элла Долбня
Вы попонятнее пишите, хадис 9 их несколько, есть хадисы в книге Сады праведных, есть хадисы Сахих аль Бухари. Лучше напишите этот хадис, чтобы поконкретнее понять, что Вы имеете ввиду.
Алена Булат
чтобы понять ислам, необходимо пережить большое насилие и лишения в детстве, чтобы стать плохим человеком.
Доброй ночи!
В первую очередь, исполнить или дать разрешение может только правитель не каждый мусульманин как могло показаться. И требуется засвидетельствование определенных количество лиц.

Мухммад (САС) говорил
«Прощайте друг другу то, за что следует подвергать установленным наказаниям прежде, чем придете ко мне, ибо то, что дошло до меня из наказаний, необходимо исполнить! »
Также считается что прощение, всегда лучше.

Вот по ссылке довольно все объективно написано http://anti-irhab.ru/takfir/smertnaya_kazn_v_islame/