Религия, вера

Помогите понять библейский стих. Очень важно

«имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и САМИ ОНИ ОЖИДАЮТ»
Деяния 24:15

Как они могут чего-то ожидать, если написано в Екклесиасте «что по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни размышления, ни знания»

Как они могут ожидать чего-то, если они мертвы и ничего не знают?
ветхий завет - воскрешение не было религией. считали, что человек умирает насовсем.... после христа появилась надежда, что со смертью тела жизнь не заканчивается... хотя, если бы кто то при мне воскресил умершего 4 дня назад человека - я бы наверно удивилась... интересно, если это вдруг было на самом деле, то как этот бывший покойник себя чувствовал? если у него уже и плоть разлагалась ("смердел").. ещё вспомнился случай из ветхого, якобы илию и кого то ещё "бог" взял на небо живьём (с телом) в огне "(огненной колеснице" буквально)... какая то огненная сфера что ли? нло?.. любопытные фантазии
.. наверно хотел внимание к себе привлечь)?)
Dmitry Goncharov
Лучший ответ
Гульсан Шаймерденова А зачем нужно их воскрешать вообще? Если их душа на небе? Зачем им обратно на землюи
Апостол опять упоминает о надежде на воскресение мертвых, которой придерживаются и иудеи. Члены синедриона на этот раз были сдержаннее, чем перед лицом тысяченачальника в Иерусалиме, тем более, что они тогда же еще, вероятно, заметили невыгоду для себя от разделения в своей среде, а потому саддукеи в этот раз смолчали.
Наталья Дрига
Они физически умерли, тело в прах, дух жизни к Богу, а личность = душа их в ад="спальню" души.

Вот и ожидают в спящем режиме, не чувствуя время, эмоции и ничего.

То что ожидают прямо сказал Иов:

Иов 19:
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Kayrat Beketov
Итак вы весьма заблуждаетесь у Бхагавана все живы и пребывают как ангелы на небесах :))))
Ира Плахова
Библию сочиняли пещерные козлопасы. Чтобы их понять, следует перебраться на ПМЖ в пещеру...
Ирина Игнатова
Возможно имеется ввиду ныне живущих?
И.
Инкогнито. .
образно выражаясь.
Юлия Фролова
Сингулярность - предполагаемое состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечно большой плотностью и температурой вещества. Но в физике не могут быть одновременно бесконечными плотность и температура, так как при бесконечной плотности мера хаоса стремится к нулю, что не может совмещаться с бесконечной температурой. сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.
Вот ты понял что такое сингулярность? а это вроде уже изучено и написано тысячи книг. Так если ты не можешь понять что на самом деле такое сингулярность, то другое вообще может быть что угодно )))
Эклизиат книга не о том. Она трудна для понимания. Там речь не об этом. Как нам сейчас помогают святые, если они мертвы? А ведь помогают))
Marina.sokolova.72
В библии только часть Истины. Оттуда удалено перевоплощение, да и много чего другого. Из- за этого стройная картина мира рассыпается. И, вообще, приближается время второго пришествия, знания пора обновлять, символизм раскрывать, грехи человеческие по искажению религий - отмывать. Хотя и сейчас, каждый, кто хочет, находит крупицы ИСТИНЫ,
Botagoz Jilkishinova
Да элементарно. Вот лежит у меня в холодильнике кусок мяса и ждет когда я его приготовлю. И не смотря на то что он мертвый давным давно, а все равно ожидает.
Здесь речь не о мертвых, а евреях (членах Синедриона), которые отдали Павла на суд римлянина Феликса. Павла обвинили по некоторым религиозным вопросам, на что сам апостол и процитировал этот стих, утверждая, что его вера в воскресение такая же, как и вера тех евреев, которые отдали его под суд. То есть и Павел и фарисеи одинаково верили в будущее воскресение. И употребленное слово "они" не о мертвых, которые умерли, а о осуждающих Павла.
Павел говорит о своих обвинителях. Читайте контекст.
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,

И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .

Лишь душа пока не знает что её тут поминают,

При общении кричит, а родня сидит молчит.

Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,

И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.

Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.

Убеждать того не буду, сам познает это чудо.

Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,

Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?
в другом переводе звучит так: "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных"
Согласно Библии (Луки 20:38):,, Он Бог не мертвых, а живых, потому что для него все живы,,
Сергей С