Религия, вера

Что такое ТЕПЛОТА В СЕРДЦЕ? Как она ощущается и как ей наполнить сердце? Помогите понять и почуствовать, очень нужно

Отдавайте эту теплоту БЕСКОРЫСТНО, кому только можете. И на освободившееся место сразу будете наполнены ещё большей теплотой. Эффект сосуда, наполняется тогда, когда есть свободное место.
Удачи :)))
Елизавета Антропова
Лучший ответ
Бог наполняет сердца теплом и добротой.. . позвольте Ему это сделать...
Виктория Vita
1. смотрите всегда прямо (не по сторонам) и держите веки полуопущенными, чтобы ресницы были направлены вперед.
когда надо смотреть в сторону, поворачивайте голову, а не глаза.
2. Когда нет нужды что-то рассматривать, смотрите на кончик носа. Тогда взгляд идет как бы в сердце и вы начинаете чувствовать тепло, свет и любовь.
3. И вообще достигайте любви; учитесь делать добро и желать его всем, прощать, терпеть и отвергать зло.
1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК) .
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Наитие!... завещано в исходе..., коль нет Его..., то пустота души...
Женя Шаповалов
Ой намудрили. Это легко и просто. В районе сердца находится 4-й энергетический центр, зеленого цвета. Сконцентрируйтесь на нем и глубоко дышите.
Как обычно Это все из самоучителя на губной гармошкею Или на свирели.
Татьяна Баева
Если Вы действительно никогда этого не испытывали, то я Вам сочувствую. ТЕПЛОТА В СЕРДЦЕ - одно из проявлений любви. Человек нуждается в любви, любой человек. Источник любви - Бог, т. к. Он есть Любовь. Если Вы не имеете любви - просите Его.
Alevtina Bespalova
:)))))) а что для вас теплота в сердце? ? сделать что то доброе - для вас как? например пойдите и купите игрушек для детского дома, или купите пакет с едой ничему - их полно под церквями стоит, или просто зайдите на сайт с просьбами о РЕАЛЬНОЙ помощи - там где собирают не просто деньги на счет, а одежду для нищих, больных, или набирают волонтеров для работы с онкобольными детьми за которыми некому ухаживать, вы от осознания того что кому то подарили радость - не почувствуете теплоту в сердце? это и есть в принципе та самая благодать которую человек получает за Богоугодные дела.
Это только выпив таблетку можно можно получить облегчение (к примеру от боли) . "Теплота в сердце" - это любовь к маме, своему ребенку и т. д. что-то в этом духе.. . Если Вы уже задаетесь эти вопросом, значит Бог открывает Вам врата своей милости.. . Найдите человека верующего, которому Вы доверяете (если мусульманька, то лучше женщину; если христианка - выбирайте сами) Разговор с верующим человеком многое может прояснить. Счастья и мира Вам!
Sabina Rzaeva
Однажды к Иисусу подошел прокаженный и стал умолять его об исцелении. Иисус ответил: «Хочу. Очистись» (Мар. 1:40, 41). Подумай, ка́к он это сказал. Представь еще один случай: к Иисусу сзади незаметно приближается женщина, уже 12 лет страдающая кровотечением, и прикасается к бахроме его верхней одежды. Когда она видит, что ее заметили, она подходит, падает перед Иисусом на колени и при всех откровенно рассказывает, почему она дотронулась до его одежды и как исцелилась. Представь, как звучат слова Иисуса: «Дочь, твоя вера исцелила тебя; иди с миром» (Луки 8:42б — 48). Теплота, которую проявил Иисус в этих случаях, затрагивает сердца людей вплоть до наших дней.