Религия, вера
Помогите понять, годами не могу понять, есть ли действительно душа у человека, в наше информативное.. время ведь позорно...
...как то не помогать скептичным.. братьям-сёстрам, это позор какой то выходит, вот могли бы помочь, я годами в терзаниях, действительно ли есть у нас душа, что способна продолжить существование вне земного тела, или мы скорее очень совершенный био-механизм, верующие братья и сёстры, могли бы привести самые-самые видные свидетельства, подтверждающие существование души, быть может какие медицинские исследования есть, или иного рода исследования, могли бы что привести..?, только всё Реальное.., помогите в Духовном поиске..,
У вас превратное понятие о Душе, если вы медицину хотите подключить к ее исследованию. Нет у нас души, а есть ее осколки в каждом, которые подавлены эгоизмом. Надо вначале осознать, что все зло в эгоистической природе человека, высвободить эти искры высшего света из-под завала эгоистических желаний и объединить их через любовь к ближнему - это не христианское условие, а общий закон мироздания, где каждая часть обязана заботиться не о себе, а обо всей системе, и только человек выбивается из этой гармонии, вносит помеху в систему и вызывая на себя и других ее негативное воздействие. А создатели христианства слыхали звон, да не знали, где он, а потому не изменили мир и человека к лучшему.
Роман Маеров
Библия-настоящий материал для изучения человека и души-личности, которая дает телу жизнь и сознание и покидая тело душа забирает сознание и жизнь и потому тело сразу начинает умирать и терять сознание. Наука стала искажать реальность и стала шарлатанской.
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Как, как? Вот сидит чел за копьютером и в интернете играет, к примеру, в игру онлайн и тут у него на компе что-то идет не так, жесткий диск начинает умирать и тормозить, ошибки в системе, ресурсов не хватает или у провайдера проблемы. И нарушается процесс, а может и совеем он вылетает. Но это же не значит что человек за компьютером исчез, правда?
Ольга Салалыкина
Не особо понял, с гибелью диска, гибнет и вертуальная реальность.., и как то туго.. это сравнивать с мозгом человека..,
Наука стала шарлатанской и природу человека извратила, сделала душу-личность придатком к телу и со временем устранить понятие души из практики человеческих взаимоотношений, чтобы сделать народы-гоев-животными не имеющими души- в теории и на практике-внушить через ДАРВИНА что народы-гои-животные а жидовствующие-человеки. Душа-есть личность находящаяся в теле и наделяющая тело качествами жизни и сознания, которые есть у души-личности. ТЕЛО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИДАТКОМ К ДУШИ, КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ НАД МАТЕРИЕЙ.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой ПОИСТИНЕ каждый человек как бы он твердо не стоял всего лишь дыхание Душа которая грешит та умрет
Если рассматривать в медицинском планет, нет