Религия, вера

Не могу всем сердцем принять православие, всё время очень тянет на восточные учения (больше всего индуизм) Вопрос внутри

Я очень верю просто в одного Бога но не могу принять Православие и вобще Христианство как таковое. Вот не знаю почему( Бывает могу идти по парку и вдруг очень тянет отойти там где никого нет и обратиться к Богу а вот почему то захожу в Православную церковь и вобще всё ощущение Бога из меня тут же вылетает и хочется поскорее уйти. Не так давно увлеклась восточными религиями а в частности исламом и индуизмом. Ну ислам у меня пока не очень пошел а вот философия индуизма в сердце запала. Я конечно ещё не так знаю но делаю выводы из того что знаю... Скажите, как думаете стоит ли преодолеть себя и через силу обратится в Православие или пойти так сказать по зову сердца и податься в индуизм? Я уж не знаю может я в прошлой жизни в Индии жила что меня так тянет) Спасибо!
А зачем Вам себя насиловать? Ради чего? Чтобы кому-то соответствовать?
Александра Грачева
Лучший ответ
Вы оттого не можете принять Православие, что ещё по-настоящему не знаете его. Когда же узнаете - ни за что не променяете эту великую драгоценность на что-то другое.

И очень уж Вы доверяете своим ощущениям.. .Пишете: "...почему-то захожу в Православную церковь и вообще всё ощущение Бога из меня тут же вылетает и хочется поскорее уйти". Это вызывает у меня тревогу за Вас, потому что очень похоже: то, что Вы ошибочно принимаете за своё обращение к Богу, может на самом деле оказаться совсем иным, причем очень опасным для Вашей души состоянием.. .

Бога невозможно познать без особой благодати Божьей. А эта благодать даётся людям в церковных Таинствах, в том числе - в Таинстве святого крещения.
Рекомендую Вам поговорить о своих колебаниях с православным священником. Думаю, беседа с ним поможет Вам избавиться от сомнений.

Если хотите изучить Православие, можете пользоваться вот этой ссылкой:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
"Я очень верю просто в одного Бога " (ц) Как-то это с индуизмом плохо вяжется. У Вас, Забавушка, конец письмеца противоречит зачину.
Если бы вы сходили к психологу - он поставил бы вам диагноз - "Комплекс правил"

С чего вы взяли, что понимать Бога нужно через религию. .

выбор религии часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

на самом деле по моему не скромному мнению нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Анатолий Пыдык
Ну поздравляю - мозг у тебя ещё остался, раз ЗАО РПЦ вызывает у тебя такую реакцию. Но индуизм это тоже не самый лучший вариант, поскольку представляет из себя искажённую узконацинальную интерпретацию Изначального Учения Вед, которое пришло в Индию с территории нынешней России. По твоему посту видно, что у тебя имеется начальная сенсетивноть, способность чувствовать энергии тонкого плана. Больше бывай в Лесу (лучше в настоящем Лесу, чем в парке) . Лес это самый лучший храм. Обращайся там кто Божественной Силе, которую ты чувствуешь и проси её показать тебе твой Путь. Можешь попробовать развести Костёр, обратиться к Ней через стихию огня, сделать простейшие жертвопришения - мясо, вино, хлеб....
La Vida
будь человеком))... какая нафиг разница кто ты.
Бог тебе дает право выбора даже в твоих сомнениях.
Удачи!
Алексей Тонких
Буддизм, в противоположность христианству, проповедует абсолютное неприятие мира его идеал — полное уничтожение мира и прежде всего уничтожение личного бытия, самоуничтожение.

Вам это надо?
Примите католицизм!
Настя Вирко
а у меня другая "проблема". Меня ни какая религия кроме Православия не интересует и не куда больше не тянет. индуизм и ислам вообще за религии не считаю, а Течения Евангельского толка считаю жалким подобием и слабым отражением Православия. Вот такая у меня "беда".
Идите в индуизм - они хоть о здоровье пекутся. Попы тем временем табачок пропагандировать тут не чураются, пъянствуют и животы отращивают...
Nurbol Mukashev
Лучше никуда не торопиться а просить Бога, чтобы наставил на путь истинный.
ну а что вдруг православие то? что свет клином сошёлся? ну нравится индия - так и почитайте индию - ей таки 3000 олет - всё философия глубже нашей поповщины. Счас налетят советчики - с демонами бесами, будут толковать что мол они уводять вас от ЕДИНСТВЕННО СВЕТЛОГО - а на деле это просто спесь да бытовой маразм мелкой мрази...
Женя Харенко
Да чего Вы Забава Путятишна маетесь?)) ) Изучайте лучше родную культуру, нашу ВЕРУ, как ВЕдание Ра, в нашем же языке сокрыты все тайны и весь смысл бытия, в сказках, в сказаниях, в былинах, да ну... Своей дочери разрешил ходить на йогу, потому что узнал, йоге индусов научили наши предки, что бы они отошли от кастовой системы и человеческих жертвопреношений, одумались. Жаль не разрешили комментариев. Желаю успехов в поисках знаний!
Вокруг не только Православные Церкви есть, попробуйте в Евангельские зайти, там Бог живой, там с ним проще общаться, чем в Православии.
С такими вещами определяются не умом, а сердцем. Я в свое время тоже тоже интересовалась разными религиями и тоже индуизм и всякая мешанина, вроде Агни-Йоги сильно привлекала, но со временем все само встало на места. Ничто не отвечает так полно на все вопросы, не имеет такой жизненной силы, как Христианство (Православие) . Сердце в итоге само все отсеялось. Все дело в том, что "не так давно... " Ваше увлечение так же отличается от сознательного выбора, как влюбленность от любви. Будьте внимательны к себе и к жизни, познакомьтесь по-настоящему с Православием и все встанет на место.
Вот почитайте:
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/vera_tcerkvi_01-all.shtml
А насильно себя заставлять не стоит.
Нурлан Ширтаев
Философия буддизма самое меньшее из бреда религий. У меня тоже такое было пока не стал истинным атеистом с претензией на агностика.
....Христианство - это не есть православие.... или католилики с протестантами... .
Христанство - это Сам ИИСУС, Господь ИИСУС Христос взявший все твои грехи на Кресте ...и умерший уже за них и на третий день Воскресший !
Обратись к лично к Нему всем сердцем своим.... и Он тебе поможет сделать правельный выбор....: -)))
Валерий Клюка
Это называется каша в голове. Нахваталась тут и там вершков, а принимаешь за откровения свыше.
Perviz Mamedov
я думаю через силу не надо... индуизм тоже прикольно.
Кришна рулит.
В Иеремии 33.3 написано-,,воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. ,,Бог любит Вас и ждет. Встреча с Ним может быть даже в православной церкви, вед и там хоть на пасху говорят правду -Христос воскрес! Будьте благословенны и пусть Бог поможет Вам найти Его и церковь, где послушны Духу Cвятому, а не людям .
неторопись, пообщайся с индусами, еще религии почитай, а вообще бог один
Не тянет - значит не твое.
Olga Taller
Хе, интересно читать как все рекламируют свои религии, взглядов которых придерживаются) )

Забава, а я не вижу проблем если честно. Православие - это и есть восточное учение =)
Ты видимо плохо знаешь Ислам, раз он тебе не по душе. Изучи его глубже, и ты поймешь, что это чистая религия, в ней нет противоречий, а в Коране много знамений. В Библии же нашли 5 тысяч ошибок. Даже если в священном писании найдут 1 ошибку, оно уже не священное писание. Бывает так, что мы мало знаем, и поэтому нам кажется все противоречивым.
ну ислам это то же по сути христиансво аллах и есть господь а одна библия не раскрое всей многогранности мира и его разнообразия и в других религиях учениях есть проявление особенности которые отражают реальность вот будизм))) ) там карма и переселение душ так и есть человеческая душа не раз живет на земле но при это все равно бог один и судный день будет
Ты неосознанно тянешся к древней Вере. И через индуизм придешь быстрее.. .
Вера индусов ведь намного ближе к славянской, нежели иудохрыстыанство, следовательно и подходит лучше славянину.
Пророк Мухаммад (с. а. с. ) единственный из всех посланников, который будет просить за свою умму. Другого заступника перед Господом для людей не будет. Как же его (с. а. с. ) не любить.