Религия, вера

Чем наполнено сердце любого верующего человека, как не злобой, ненавистью и презрением?

Тогда сердца атеистов благородством, порядочностью и безграничной любовью? Боюсь, но это так.
Светлана Мороз
И ещё страхом перед ихним божком.
Nurim Nurtaev
Лучший ответ
Это из тебя невежды всё это брызжет.
Верой в свою исключительность и непогрешимость... в любом, типа, случае... Гордыыыня....:))))) - основа веры...
Татьяна Макарова наоборот, вера показывает, что все люди грешны от Адама
O.
Osa .
"Чем сердце наполнено, то говорят уста" - говорится в Библии. А истинно верующих можно узнать по любви - "по плодам их узнаете". Иисус никогда не мстил, не грубил, не убивал. Истинные его последователи похожи на него
_S
_Siko_:-) Serik@mail.ru
Ты смотришь не на верующих, а на неверующих . Христос сказал, как узнают все, что вы мои ученики, и тут же отвечает, если будете любить друг друга .
Серж (Сайрекс)
Это - в глубине.
А сверху - слой благости, любви и призрения.
Майя Ахмедова
Да ладно вам в среднем и те и другие вполне обычные люди. Гораздо интереснее/опаснее образование толпы у верующих эти шансы чутка выше.
Олег Пуха
! Не бойтесь! не так.
Смотря во что верующих
Дима Антонов
Вы пишете о номинально верующих, по сути неверующих.

Не обобщайте
Jeni Tabatadze
"как написано: нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14. Уста их полны злословия и горечи.
15. Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира.
18. Нет страха Божия перед глазами их.
19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом" (Рим. 3 гл) ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ НУЖДАЕМСЯ В СПАСЕНИИ.
Везде разные люди.